Путин поручил поставлять газ в «недружественные страны» только за рубли. Какие будут экономические последствия?

Япония уже заявила, что не знает, где брать рубли, а если данные страны не согласятся? Улучшит это или ухудшит ситуацию?
ПолитологияЭкономика+2
Анна Цигельман
Политология
Пенсионер   · 24 мар 2022
Возможно, таким образом Россия дает почувствовать "партнерам" идиотизм ситуации: Запад готов покупать наши углеводороды, но отказывается перечислять за них валюту. В связи с новыми требованиями Кремля Европе придется либо изыскивать рубли (то есть, покупать их в России за евро), либо это даст право нашей стране пересмотреть условия поставок.
Ждем развития событий.