Путин уверен, что в современном мире государства могут быть либо суверенными, либо колониями. Что думаете?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Политология без кулис
Пенсионер Увлечения: политика, шпионаж, изобретения, образование, садоводство  · 7 нояб 2022
Есть такое понятие - коммуникабельность. Было такое государство Господин Великий Новгород от Урала до Балтики и северных морей, образованное Олафом, дедом Рюрика. Он так же организовал Скандинавские страны - вече, выборы князя и воеводы, письменность - берестяные грамоты… законы народовластия в противовес закону первой ночи в Европе… Летом шли струги, зимой обозы в Европу с мехами, изумрудами, рубинами, камнем гипербореев, которые упоминаются ещё в Древнем Египте и Греции…
Колониальная система предполагает захват территории, построение зданий ручной администрации, казарм для армии устрашения и тюрем для бунтовщиков. Всё, никаких больниц, школ, тем более университетов. Абсолютная стабильность и воспитание янычар за пряники. Будущее скрылось в прошлом - умертвия прошлого проникли в будущее…
Поэтому Путин прав с точки зрения закона первой ночи - нравится, не нравится - терпи моя красавица 🤡 … Есть тирания, есть народовластие. Он из суверенной России создал великую колонию - мрачную свинцовую пустыню, где народы гнутся и стонут…
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 июн 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
А ещё вода мокрая, а небо голубое…))
Я даже не знаю, почему декларацию Путиным прописных истин Вы считаете его личным мнением.
Разумеется, если государство лишается суверенитета, то оно немедленно становится чьим-то вассалом или колонией.
Если Вы сможете назвать некий третий вариант существования государства, то внесёте огромный вклад в политологию…))
Политолог. Психолог, в работе использую интегративный подход: КПТ, логотерапию, NLP...  · 11 июн 2022
Полностью независимым не может стать ни одно государство. Даже политика США зависит от глубинного государства. Но можно стать относительно суверенным государством, что возможно только для ограниченного числа государств, либо быть колонией. В принципе с этим утверждением я согласен, вопрос только в измерении степени суверенности государства.