Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Путин уверен, что в современном мире государства могут быть либо суверенными, либо колониями. Что думаете?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Политология без кулис
  · 14,2 K
Пенсионер Увлечения: политика, шпионаж, изобретения, образование, садоводство  · 7 нояб 2022
Есть такое понятие - коммуникабельность. Было такое государство Господин Великий Новгород от Урала до Балтики и северных морей, образованное Олафом, дедом Рюрика. Он так же организовал Скандинавские страны - вече, выборы князя и воеводы, письменность - берестяные грамоты… законы народовластия в противовес закону первой ночи в Европе… Летом шли струги, зимой обозы в Европу с мехами, изумрудами, рубинами, камнем гипербореев, которые упоминаются ещё в Древнем Египте и Греции…
Колониальная система предполагает захват территории, построение зданий ручной администрации, казарм для армии устрашения и тюрем для бунтовщиков. Всё, никаких больниц, школ, тем более университетов. Абсолютная стабильность и воспитание янычар за пряники. Будущее скрылось в прошлом - умертвия прошлого проникли в будущее…
Поэтому Путин прав с точки зрения закона первой ночи - нравится, не нравится - терпи моя красавица 🤡 … Есть тирания, есть народовластие. Он из суверенной России создал великую колонию - мрачную свинцовую пустыню, где народы гнутся и стонут…
"где народы гнутся и стонут" -  под бесплатным образованием, над изобретением вечного двигателя на личных... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 июн 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
А ещё вода мокрая, а небо голубое…))
Я даже не знаю, почему декларацию Путиным прописных истин Вы считаете его личным мнением.
Разумеется, если государство лишается суверенитета, то оно немедленно становится чьим-то вассалом или колонией.
Если Вы сможете назвать некий третий вариант существования государства, то внесёте огромный вклад в политологию…))
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
1 эксперт согласен
"А ещё вода мокрая, а небо голубое…))" - Это уже начитает надоедать. Придумайте что-нибудь новое. Всё это... Читать дальше
Политолог. Психолог, в работе использую интегративный подход: КПТ, логотерапию, NLP...  · 11 июн 2022
Полностью независимым не может стать ни одно государство. Даже политика США зависит от глубинного государства. Но можно стать относительно суверенным государством, что возможно только для ограниченного числа государств, либо быть колонией. В принципе с этим утверждением я согласен, вопрос только в измерении степени суверенности государства. 
Консультации онлайн. Адрес для связи: Skype vlad.priz Отзывы о работе по ссылкеПерейти на psysovet.ru/psychologists/vladimir-horuzenko-61180/feedback
Таки "да" или таки "нет"? ... "Полностью независимым не может стать ни одно государство ... Но можно стать... Читать дальше
Я филолог-германист, специалист в области английского языка. Окончил ЛГУ в 1980 году...  · 16 июл 2022
Путин не открыл америку. Государства всегда были либо империями, либо колониями. Другого не дано.  История человечества - история бесконечных войн. И в войнах постоянно рождаются империи. Месопотамия, Ассирия, Вавилон, Египет, Персия. И античная Греция тоже была империей, хотя централизованным государством не была. Несмотря на это греки могли объединяться в случае... Читать далее
Про Дмитрия Донского, тут лютая дичь, откуда это берётся? Что касается нейтральных Швеции и Швейцарии, то они не... Читать дальше
поэт, музыкант, математик, инженер, программист, котельщик, электрик, сантехник  · 12 июн 2022  ·
id
Ответ президента дан в такой момент, когда поляризация выгодна России. Таким ответом президент призывает государства к проявлению большего суверенитета. В целом у меня другая точка зрения. Суверенитет - независимость в принятии решений, поэтому государство может принимать часть решений исходя из своих интересов (в текущем их понимании), а по части решений может... Читать далее
На краю Ланиакеи, где законы природы на равных соперничают с законодательствомПерейти на vk.com/id1272815
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 19 февр 2023
Сразу предупрежу: я никого в этом посте не поддерживаю и не критикую и не рассматриваю моральную сторону вопроса, а также вопросы "как надо" и "как лучше", но в его словах есть изрядная доля истины: к сожалению на данном этапе пока ещё международные отношения строятся на силе и выгоде, у меня высшее образование в этой сфере, и нам об этом в университете все уши... Читать далее
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Всё впереди!
Ну, а пока мы пришли к победе
Комунестичегокуда!
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 12 янв 2023
Сказать можно что угодно – важно лишь как обоснуешь. Путин держал свою речь в определённом контексте, где эта мысль выступает частью систематического размышления. «Мир меняется, причем меняется стремительно. И для того, чтобы претендовать на какое-то лидерство, я уж не говорю на глобальное лидерство, но хоть в чём-то, безусловно, любая страна, любой народ, любой этнос... Читать далее
Вспомнился наш давний (и незаконченный) разговор о пропаганде. Вы тогда заявили, что пропаганда  несёт пользу.... Читать дальше
Работающий пенсионер по специальности - слесарь. Увлечения: авторская и классическая...  · 10 июн 2022
Лина, здравствуйте! Мне трудно сказать о том, в чем уверен Путин. Однозначно то, что страны не могут жить в замкнутом пространстве только для своей выгоды. Пример России говорит о том, что она идёт в торговле на уступки для смягчения санкционные последствий с помощью Индии, Китая, Бразилии. Часть своих бонусов, которые могла получить, она передаёт этим странам. В любой... Читать далее
Публицист. Занимаюсь темами: идеология, мораль, защита природы, противодействие...  · 27 сент 2022
Я думаю. что на роль всезнающего мудрого философа Путин совершенно не подходит. У него гораздо лучше получается играть в войну, "мочить террористов в сортире" и общаться с большой аудиторией не слишком умных людей. Что в нём действительно ценно - отношение к большим кошкам: тиграм, снежным барсам и т.д. Их популяции восстанавливаются не без его покровительства. За это... Читать далее
У него гораздо лучше получается играть в войну,
Играть в войну то же плохо получается...
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 22 июн 2022
Трудно не согласиться с ВВП. Он как всегда прав. Тем более на моих глазах мы побывали колонией сначала коммунистов, потом либералов, по моему таки уже хватит. Пора скинуть с себя оковы глобализации и пожить сколько еще Бог отмерил всем нам … 
Отключите интернет, выкиньте свой смартфон и компьютер (кстати, г-н Путин ими и не пользуется) , тогда я поверю... Читать дальше