Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Путин высказался против повышения пенсионного возраста. Реформу свернут?

ЗаконВладимир путин+2
Маша Решетникова
  · 77,1 K
почти культуролог  · 20 июл 2018

Позволю себе процитировать политолога Татьяну Становую (лучше на мой взгляд никто не сказал):

"Путин высказался по пенсионной реформе. Почти сразу после принятия законопроекта в первом чтении. "Карточный домик" отдыхает. Но вообще какая комбинация! Сначала тихо выкрутить всем руки и заставить одобрить законопроект в самом радикальном варианте, причем так, что жесткую позицию Минфина почти уже стали принимать за чистую монету. А вслед за этим, когда и региональные ЗАКСы, и депутаты ЕР подставили свою грудь под "пули", вывести Путина и заявить, что все это неправильно. Это была технократично разыгранная комбинация господином Кириенко. И Путина спас, и Володина придавил, и "Единую Россию" прищемил. Власть технократов! Теперь, конечно, закон смягчат во втором чтении, да и на региональных выборах все будут ссылаться на Путина - мол, главный сказал, что надо пересматривать.

И да, о комбинации знали Медведев (потому и не пришел в ГД), Силуанов, Кириенко, понятно, Вайно и Путин. Все это было спланировано в апреле".

Интересно, что там можно смягчить...

программист, предприниматель  · 20 июл 2018
Давайте посмотрим, что реально сказал Путин. Вот подряд две новости от государственного РИА. > "Когда меня спрашивали и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов нравится, я и тогда, и сейчас могу сказать: никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста. Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится", —... Читать далее
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 28 июл 2018
С Путиным, мне кажется, в данной ситуации всё ясно. Пока едросы голосовали за непопулярную реформу, он отмалчивался. А когда закон уже приняли в первом чтении, появился Путин и начал "наводить справедливость" -- мол, ему это всё не нравится. Давно известная на Руси схема "бояре плохие -- царь хороший". Вангую, что в итоге пенсионную реформу проведут, но в более мягком... Читать далее
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 20 июл 2018
Это обычная путинская тактика, три эдаких путинских ступени: отрицание, сомнение, подписание. Так было с цензурой в интернете (сначала он был против, потом это стало сложным вопросом, который нужно всячески проанализировать, а в конце он подписал первый из законов о цензуре). Так было с третим и четвертым сроками: сначала он категорически против дополнительных сроков... Читать далее
Пенсий силовиков эта реформа вообще не касается. Это льготные категории, как и судьи и прокуроры - у них все... Читать дальше
Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, русский...  · 23 июл 2018
Складывается впечатление, что реформа – это дохлая кошка, которую нам подбросили, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране. Ее предложения, мягко говоря, нерациональны и нелогичны, а, поскольку наши чиновники уже многие годы принимают решения и нажимают кнопки, не задумываясь, то и эта реформа – не их инициатива. Такое ощущение, что программируется некий социальный... Читать далее

То бишь президент Путин - агент МВФ? Или сразу жыдорептилоидов с Нибиру? Выражайтесь яснее.

Первый
Я против повышения пенсионного возраста - это не реальный подход Эксперты тоже закон о пенсиях в особенности СССР девальвацию руб сделали на 10% а нужно было 100% а так они обворовали пенсионеров и так это продолжается обман и до сих пор Так Президенту нужно подумать о доверии правительству и экспертам А доверие народа -? и его благополучие не кто не думает как живет... Читать далее
Пользователь данного сайта  · 21 июл 2018
Не для того они устроили свои многоходовочки, пустились во все тяжкие, чтобы теперь вдруг взять - и прислушаться? Я в это не верю. Исключение возможно только в случае, что они весной чего-то недопонимали, а теперь изучили и узнали что-то, чего толком не знаем мы! Но тоже слабо верю. В любом случае, то, что правительство играет с нами в покер, да ещё и краплёными картами... Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 20 июл 2018
Какая разница как Путин высказался. Я просто оставлю вам картинку Я думаю он дождался принятия решения в Думе и сделал вид, что он тут ни причём . Читать далее