Путин высказался против повышения пенсионного возраста. Реформу свернут?

ЗаконВладимир путин+2
Маша Решетникова
почти культуролог  · 20 июл 2018

Позволю себе процитировать политолога Татьяну Становую (лучше на мой взгляд никто не сказал):

"Путин высказался по пенсионной реформе. Почти сразу после принятия законопроекта в первом чтении. "Карточный домик" отдыхает. Но вообще какая комбинация! Сначала тихо выкрутить всем руки и заставить одобрить законопроект в самом радикальном варианте, причем так, что жесткую позицию Минфина почти уже стали принимать за чистую монету. А вслед за этим, когда и региональные ЗАКСы, и депутаты ЕР подставили свою грудь под "пули", вывести Путина и заявить, что все это неправильно. Это была технократично разыгранная комбинация господином Кириенко. И Путина спас, и Володина придавил, и "Единую Россию" прищемил. Власть технократов! Теперь, конечно, закон смягчат во втором чтении, да и на региональных выборах все будут ссылаться на Путина - мол, главный сказал, что надо пересматривать.

И да, о комбинации знали Медведев (потому и не пришел в ГД), Силуанов, Кириенко, понятно, Вайно и Путин. Все это было спланировано в апреле".

Интересно, что там можно смягчить...