Работа есть, но временная, до 30 лет, мне сейчас 16, стоит после 9 на кого-нибудь учиться?

Мне 16, начну работать с 18 на трудной работе до 30 лет, и чтобы после не остаться безработным, стоит ли заранее, до 18 лет, обучиться в колледже? Например, инженер, электрик.

ОбразованиеКарьера+4
Islam Sadykov
Мы помогаем найти работу мечты   · 27 нояб 2020  · rabota.ru
Мария

Добрый день, учиться на самом деле необходимо не только по смежной специальности, но и по своей.

Обучение позволяет получать наиболее актуальные знания по своей профессии, и делать свою работу эффективнее.

Если же есть понимание, что в определенном возрасте вы смените специальность, то учиться нужно во время первой работы, которую вы хотите поменять.

Физик, математик, программист. Люблю нейронные сети, автоматизацию процессов, увлекаюсь...  · 26 нояб 2020

Любое развитие и образование в этом возрасте будет на вес золота в будущем. Однозначно нужно идти учиться. И если будет возможность, продолжить обучение и дальше.

Это расширит перспективы не только после 30 лет, а намного раньше.