Работаю официально, а у мужа ИП, но отчёты за год были все нулевые. Могу ли я претендовать на Путинское пособие за первого ребёнка?

Детские пособия
Елена С.
Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · 19 сент 2019  · how2get.ru

Это зависит от того, какой прожиточный минимум установлен у вас в регионе, от того, какой доход лично у вас, и от того, какой среднедушевой доход в семье.

то, что у мужа доход нулевой, автоматически не делает ваш среднедушевой доход достаточным для пособия.

там нужно, чтобы среднедушевой в семье был не больше 1,5 уровня прожиточного минимума в регионе.

вот и считайте

Доход получается меньше этого уровня. Вопрос в том что не придерётся ли соц.служба к нулевым отчётам?Примет ли такие документы?