Работаю официально.Есть желание заниматься параллельно другим делом, для этого надо оформить самозанятость.Это повлияет на налоговый вычет?

GabiLily
"Мои самозанятые" - официальный онлайн-сервис для поиска исполнителей и взаимодействия...  · 5 авг 2022  · mysmz.ru
Не повлияет. Как самозанятый вы не платите НДФЛ. Как официально трудоустроенный сотрудник - платите. Вычет вы получаете с НДФЛ, соответственно, в вашем случае ничего не поменяется пока вы будете работать параллельно с самозанятостью