Работают ли в транспортных компаниях профессиональные упаковщики? Можно ли нанять грузоперевозчика сразу с услугами упаковки груза?

УслугиГрузоперевозкиУпаковка грузов
Стас Фомин
Транспортная компания. Специализация – автомобильные грузоперевозки от 1 кг по России и в...  · 15 янв 2021  · samcom.ru

Грузоперевозчик, у которого есть услуга по упаковке груза – это практически любая более или менее крупная транспортная компания.

Она всегда оплачивается дополнительная.

У некоторых из них упаковка – это обязательное требование для перевозки определённых видов грузов. Например, бытовой техники, посуды, дорогостоящего оборудования и тому подобное. Так как зачастую эти грузы хрупкие и дорогие, перевозчики обычно упаковывают их в деревянную обрешётку.

Другие виды грузов обычно упаковывают по желанию клиента. Среди видов упаковок могут быть представлены коробки, пузырьковая плёнка, стрейч-плёнка, полипропиленовые мешки, картонные коробки. Каждый из них защищает грузы от определённых видов опасностей. Мы два года назад писали об этом.

По поводу профессиональных упаковщиков: в большинстве случаев у транспортных компаний есть регламенты по тому, как правильно упаковывать те или иные виды грузов. Ими и пользуются при работе специалисты, занимающиеся упаковкой, предварительно пройдя инструктаж. Есть ли у кого-нибудь какая-то дополнительная подготовка сотрудников внутри организации, сказать сложно.

Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 19 дек 2020

Зависит от конкретной транспортной компании. В большинстве, особенно крупных, услуги упаковки груза предоставляются, более того, есть разные виды упаковки: жесткая, паллетный борт, мешок, пупырчатая пленка, обрешетка.