Работают ли женщины на стройке и производстве, а мужчины — поварами и портными?

ПсихологияОбщество+4
Андрей Бондарь

Повар - это как раз таки мужская профессия: в ресторанах женщин не так и много, и вообще традиционно считается, что мужчины - они самые лучшие и талантливые кулинары. Хотя согласна, что в недорогом общепите действительно больше женщин.

В Петербурге неоднократно обращалась я к услугам портных-мужчин, которые очень качественно выполняли работу. Конечно, женщин в данной сфере гораздо больше, но все-же портной-мужчина - тоже не диковинка.

Серьезно? Работают. На личном примере - бабушка друга (под 80) до сих пор работает на стройке, друг (и не один) работает поваром. Портных не знаю, но в ателье и ремонте одежды иногда видны мужчины.

Женщины работают везде,и на стройке тоже.

писательница, феминистка  · 10 июл 2016

Многие заводские профессии для женщин официально запрещены, но сборщица на конвейере — преимущественно женская профессия. Работа бывает как относительно лёгкой, так и тяжёлой, например, на лесокомбинате, где надо носить деревянные бруски 12 часов подряд.  Строительниц, ремонтниц довольно много. Некоторые работают на стройке и в ремонтных бригадах до 60-70 лет.