Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Работают ли женщины на стройке и производстве, а мужчины — поварами и портными?

ПсихологияОбщество+4
Андрей Бондарь
  · 1,7 K

Повар - это как раз таки мужская профессия: в ресторанах женщин не так и много, и вообще традиционно считается, что мужчины - они самые лучшие и талантливые кулинары. Хотя согласна, что в недорогом общепите действительно больше женщин.

В Петербурге неоднократно обращалась я к услугам портных-мужчин, которые очень качественно выполняли работу. Конечно, женщин в данной сфере гораздо больше, но все-же портной-мужчина - тоже не диковинка.

Серьезно? Работают. На личном примере - бабушка друга (под 80) до сих пор работает на стройке, друг (и не один) работает поваром. Портных не знаю, но в ателье и ремонте одежды иногда видны мужчины.

Женщины работают везде,и на стройке тоже.

писательница, феминистка  · 10 июл 2016

Многие заводские профессии для женщин официально запрещены, но сборщица на конвейере — преимущественно женская профессия. Работа бывает как относительно лёгкой, так и тяжёлой, например, на лесокомбинате, где надо носить деревянные бруски 12 часов подряд.  Строительниц, ремонтниц довольно много. Некоторые работают на стройке и в ремонтных бригадах до 60-70 лет.

Первый
Женщины на стройках работают, только на тех должностях, которые не связаны с регулярным применением собственной физической силы. Крановщиками женщины работают, например, и весьма успешно. А мужчин-поваров и портных как раз много, есть даже стереотип, что мужчина-повар готовит всегда лучше поварихи. Думаю, что на стройку женщины не часто стремятся попасть из-за... Читать далее
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 9 июл 2016

Я на заводах женщин видел только в качестве контролеров ОТК, кладовщиков, бухгалтеров, работниц отдела кадров. Женщин-сварщиков, женщин - стропальщиков или женщин - бетонщиков не видел ни разу.