Работы Евгения Понасенкова о наполеоновских войнах — враньё или правда?

ИсторияВойна
Leo Pet
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 20 окт 2016

Собственно на Лурке все написано:

"Евгений Понасенков — очередной псевдоучёный-историк, режиссёр (снявший какую-то третьесортную х**ту), псевдоаристократ и эстет с завышенным ЧСВ и наклёвывающимся вторым подбородком. Не имея высшего исторического образования, открыл «правду о войне 1812 года» в стиле Резуна, но, в отличие от него, получил меньшую известность. Хобби — поёт песни. По отзывам критиков, имеет более-менее сносный голос, но слух напрочь отсутствует. Ведущий авторской рубрики в журнале для геев «Квир», что как бы намекает."

Творчество «срывателей покровов» со славных страниц отечественной истории зачастую не выдерживает даже простейшей проверки фактами.

свистеж срывателя покровов.

По упоротости субъект уступает разве что В.Белинскому с его известным высером "Страна Моксель".

Приведенная вами цитата с Лурки не говорит ни о чем, кроме их предвзятого отношения к Понасенкову и явного желания полить его помоями. Меня же интересует конструктивный разбор его трудов, который я и нашел в прикрепленной вами статье. Вот за это вам спасибо!

о, вы еще и специалист по Лурку, я так и думал

Достаточно послушать, как говорит Панасеков.  Рассуждения на уровне "кухни", он явно не историк.

Мрш мендельсона

Историк, популяризатор науки, волонтер, реконструктор  · 10 янв 2022  ·
5cuirassiers