Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ради чего жить и бороться, если тебя душит обстановка в стране, а возможности эмигрировать в ближайшее нет?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
  · 1,1 K

Я прекрасно Вас понимаю. Сам в такой же ситуации - обстановка в России кажется мне ужасной, такое впечатление что большинство людей в этой стране просто глупы и сплочились против нормального и цивилизованного пути развития выбрав вместо этого упадок и деградацию. Эмигрировать пока не могу по обстоятельствам - нужно закончить учебу и накопить денег для переезда.

Поэтому я разработал свой жизненный путь. Моя философия следующая: ты родился свободным и твоя задача как человека пронести себя свободным через всю жизнь. Да: российское общество старается подавить твою инициативу и сделать из тебя бесправного раба, так как это "государство" под названием Российская Федерация не видит в тебе человека, оно видит в тебе безмозглый скот. Резко понимаю, но это вывод, к которому я пришел изучая обстановку в России. Именно это меня и Вас да и многих других разумных людей не устраивает, так как мы чувствуем себя людьми и не хотим быть порабощены жестокой российской государственной машиной.

Вот несколько правил которые я лично разработал и которые помогают мне по жизни бороться с маразмом творящимся в России:

  1. Не смотреть телевизор. Не читать газеты. Никогда! Там много пропаганды, лжи и ненависти.

  2. Читать новости только из проверенных и объективных источников.

  3. Не вестись на поводу у общества - оно пытается сделать из Вас серую мышку дабы проще Вами было управлять.

  4. Быть против действующей власти, и при любом удобном случае критиковать её - ведь именно она одна из главных причин упадка в России.

  5. Быть против стереотипов, не вестись на них.

  6. Не вестись на рекламу.

  7. Не вестись на всякие акции, скидки и прочую чепуху - Вам подсунут обязательно что нибудь некачественное да еще и втридорога.

  8. Не брать кредиты ни в коем случае. На Вас наживятся жирные банкиры содрав с Вас кучу денег.

  9. Заведомо ждать от любого человека плохое - тогда вы не разочаруетесь если что-то пойдет не так.

  10. Относиться к людям взаимно.

  11. Не верить в Бога - его нет! А следовательно не вестись на уловки верующих - они пытаются поработить Вас в религиозное рабство.

  12. Не служить в армии - не быть пушечным мясом.

  13. Посылать на 3 буквы всех, кто Вас раздражает или так или иначе мешает Вам жить.

  14. Не бояться говорить правду - горькая правда всегда лучше сладкой лжи.

  15. Не бояться выразить свои чувства - мы люди, а не машины.

  16. Любить того, кого подсказывает любить Вам Ваше сердце, а не общество и государство.

  17. Не верить в обещание политиков.

  18. Не быть расистом, сексистом и гомофобом. В 21-м веке это очень низко.

  19. Не курить, не пить, не парить, не употреблять наркотики - на Вас наживятся соответствующие продавцы и производители.

  20. Не бросать мусор на улице и где попало.

  21. Знать себе цену и никогда не позволять себя унижать и использовать.

  22. Путешествовать по миру.

  23. Читать. Много читать. Читать не только книги но и научные статьи, да хоть ту же Википедию. Чем больше Вы знаете, тем Вы умнее и тем сложнее Вами манипулировать.

  24. Развиваться, учиться, узнавать и искать что-то новое.

Постарайтесь следовать этим правилам. Да - они немного жесткие, но позволят Вам оставаться свободным человеком. Возможно Вас посчитают ненормальным и психически больным если Вы будете следовать этим правилам (так происходит со мной), просто внушите себе одну догму: это не я больной, это общество больное (собственно если понаблюдать за российским обществом то можно в этом убедиться); как таковой нормы нет - то что считает нормальным один человек ненормально для другого.

Потрясающий реакционизм.

Обстоятельства против тебя. Тебе кажется , что ты должен быть в другом месте. Представь, что ты мог по щелчку пальцев оказаться где пожелаешь. Спорим, ты до сих пор так думаешь, что ты не на своем месте. Но если слишком зацикливаться где бы ты хотел быть, то можно упустить возможность жить здесь и сейчас. Перестань волноваться о том, что не можешь контролировать. Просто... Читать далее
Общество, ошибки мышления, психология.  · 2 мар 2018
Возможно, надо поменьше думать об абстракциях (о том, что вы живете в государстве, которое вам не нравится) и побольше обращать внимание на конкретные вещи вокруг - любимых и любящих вас людей, друзей, природу, любимые книги, музыку и фильмы, и т.д.  Что мы делаем, когда какой-то человек нам не нравится? Мы минимизируем общение с ним. Точно так же можно постараться миним... Читать далее