Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ради чего жить, ради чего болеть, зависеть от норм мира, генетики, тела, испытывать каждый день трудности, огромное количество негатива?

Так же делать каждый день то что не хочешь, да и вообще когда ничего не хочешь, что мне каждый день за ПК делать по 12-14 часов?..

ПсихологияЧто делать?+3
Анонимный вопрос
  · 251
Интересует математика, физика, экономика, космос, психология, биология, философия...  · 8 авг 2021

Сложно советовать не зная полностью вашей ситуации.
Но для себя я решил так:
Жить, чтобы узнать на что ты способен за свою жизнь (чем сложнее тем лучше).
Это могут быть абсолютно любые безумные идеи (т. к. в жизни походу нет смысла - мир (и время) как река течёт просто вперёд и мы как часть её вместе с ним)
А умереть мы всегда успеем (деградируя или делая простые вещи)

А если говорить конкретнее, то человек чаще всего получает удовольствие когда все его клетки эффективно и беспрепятственно делятся. Если вы парень, то тогда для вас подойдёт спорт (любой, но лучше тот который напрягает все мышцы), еда, солнце (или хотя бы витамин Д), секс/дети, самостоятельное решение задач (с помощью которых вы улучшаете свою жизнь и тех, кто вам дорог).

Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 7 сент 2021
Здравствуйте. Думаю, для начала Вам нужно обратиться к психотерапевту, а также пройти обследование всего организма. В этом нет ничего страшного. Из уважения к себе начать лучше с этого. Сбои в работе систем организма могут приводить к нарушению восприятия себя и мира. Нормализуйте сон, труд и отдых. Если врачи скажут, что все хорошо, тогда можно продолжить разбираться в... Читать далее