Ради чего жить, ради чего болеть, зависеть от норм мира, генетики, тела, испытывать каждый день трудности, огромное количество негатива?

Так же делать каждый день то что не хочешь, да и вообще когда ничего не хочешь, что мне каждый день за ПК делать по 12-14 часов?..

ПсихологияЧто делать?+3
Анонимный вопрос
Интересует математика, физика, экономика, космос, психология, биология, философия...  · 8 авг 2021

Сложно советовать не зная полностью вашей ситуации.
Но для себя я решил так:
Жить, чтобы узнать на что ты способен за свою жизнь (чем сложнее тем лучше).
Это могут быть абсолютно любые безумные идеи (т. к. в жизни походу нет смысла - мир (и время) как река течёт просто вперёд и мы как часть её вместе с ним)
А умереть мы всегда успеем (деградируя или делая простые вещи)

А если говорить конкретнее, то человек чаще всего получает удовольствие когда все его клетки эффективно и беспрепятственно делятся. Если вы парень, то тогда для вас подойдёт спорт (любой, но лучше тот который напрягает все мышцы), еда, солнце (или хотя бы витамин Д), секс/дети, самостоятельное решение задач (с помощью которых вы улучшаете свою жизнь и тех, кто вам дорог).