Раюота в Яндекс?

Хочу работать в Яндексе. Как туда попасть? Программировать не умею пока, но очень хочется научиться. С чего начать?
ПрограммированиеКарьераЯндекс
Анонимный вопрос
Все о ПРОграммирование
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 7 июн 2023  · toloka.yandex.ru/promo
О, это довольно просто, надо стать хорошим программистом*, пройти собеседование и таким образом устроиться на работу в Яндекс.
*Примечание:  Что бы стать хорошим программистом нужно хорошо понимать математику и логику, хорошо знать язык (языки) программирования и иметь опыт разработки программ несколько лет. При наличии всего этого необходимо дополнительно потратить весьма много времени на решение алгоритмических задач на литкоде до тех пор, пока не станете хорошо с этим справляться.  Ну вот, теперь вы можете устраиваться в Яндекс или другую, нормальную организацию, вы имеете все шансы успешно пройти собеседование.
Начните с изучения ютуба на тему "как стать программистом", если вам так проще, но попробуйте хотя бы сделать небольшой обзор того, что должен знать и уметь программист и какие они бывают, это для начала. Потом определитесь что вам больше всего нравится программировать и что там по зарплатам, в этой области. Потом изучайте само программирование бегло и сразу начинайте пилить что-то своё, так быстрее всего. Если вы долго и нудно что-то пилите, то постепенно вы становитесь программистом, но и про теорию забывать нельзя и про новые технологии.
Наверно, через ??? лет программирования вы сможете пробовать устраиваться хоть куда-то на работу, это первое серьёзное испытание на вашем пути в Яндекс. Вам будут постоянно отказывать и вы можете утратить веру в себя, но если только вам повезет устроиться и поработать настоящим программистом за деньги! То вы уже на финишной прямой, дальше нарабатывать опыт работы, решать задачки на литкоде, можно завести персональный гитхаб.
И вот тут появляется шанс попробовать устроиться уже в Яндекс. Собеседования  - это второе и последнее серьёзное испытание на вашем пути в Яндекс. Прошли все собеседования, всё в порядке, у вас получилось!