РАМ пямть работает на 800 герц в место 1600 ! ,

КомпьютерыКомпьютерная грамотностьПамять
сергей шапошников
Помощь с выбором комплектующих ПК  · 22 окт 2020

Доброго времени. У оперативной памяти есть реальная частота и эффективная. К примеру реальная частота памяти 800 MHz, то есть 800.000.000 тактов за секунду. Раньше использовалась SDR-память (single data rate) и за один такт она передавала 1 объем информации. Сейчас используется DDR-память (double data rate), которая за один такт передает 2 объема информации. Поэтому реальную частоту принято умножать на два. Но это не совсем корректно, поэтому программы определяют и показывают реальную частоту вашей памяти, а на коробке написана эффективная частота, в данном случае 1600 MHz. За подробностями пишите в группу VK, ссылка в профиле. Удачи!

у брата на ноуте РАМ любая даже моя работает на 800 герц в место 1600 , а у меня любая планка работает на 1600 , я уже задолбался искать ответ , у него поддерживает 1600 герц , что в 1но конале что в 2х конале работают планки на 800 герц

и не кто не знает ответа ....