Раньше была серия книга-игра, где были истории с несколькими вариантами концовки. Есть сейчас что-то подобное?

Детские книги
Анонимный вопрос
Подкаст об играх от игроков и для игроков  · 3 окт 2019  ·
gamesuckers

Сейчас довольно много видеоигр которые охарактеризовали жанром "интерактвиное кино".

Их отличительная черта это кат-сцены построенные на QTЕ(Quick Time Event) т.е., к примеру вы видите как в кат-сцене главный герой убегает от маньяка, и в этот момент на экране всплывают иконки кнопок, которые нужно успеть нажать, чтобы твой герой смог успешно от него сбежать.

Если игрок не успел нажать на нужную кнопку воворемя, то маньяк догоняет героя и тут либо конец игры, либо начинаеся новое сюжетное ответвление.

Самыми яркимим примерами этого жанра можно назвать следующие игры:

  • Detroit: Become Human

  • The Walking Dead от студии Telltale

  • Untill Dawn

  • Fahrenheit

  • Life Is Strange

  • Heavy Rain

Сейчас еще есть такие фильмы/сериалы. Например, на Netflix. Первая серия пятого сезона нашумевшего сериала "Черное зеркало" как раз такая. И там про компьютерные игры сюжет))