Раскольников мечтал об идеии о "сверхчеловеке"?

Литература
Ghjvb Fyg
Непотопляем минусами  · 3 нояб 2018

Нет. Он мечтал себя проверить в большей степени и восстановить соц-справедливость в меньшей. Хотя потом и признался, что хотел только первого. Хотя с с классической литературой я в не в ладах

Интересы  · 3 нояб 2018

Какой уж тут "сверхчеловек", даже рядом нету. О какой власти он мечтает? Просто комплекс неполноценности у него раздут до уродливых размеров, и он решил, что право распоряжаться чужими жизнями сделает его одним из хозяев жизни, позволит подняться из плесени. Хороший психиатр ему нужен был...