Раскройте значение и роль Александра Керенского в истории России.

История
Сергей П.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интеллигент   · 30 янв 2020

Плохая и роль его, и значение.
Карьеру начал, защищая террористов, бандитов и прочих провокаторов 1905 года, позже - всякого рода этническую мафию, по идейным соображениям (свою люди).
Социалист. Что такое социалист на стыке веков - понятно.
Нежева и хам, не умел себя вести в суде - за что и был наказан в свое время
Был депутатом Думы, критиковал правительство.
Во время ПМВ совершил акт предательства государства - сорвал мобилизацию. Впрочем, это больше косяк высшего управления - во время войны парламент должен быть заморожен, как в Англии.
Призывал к свержению самодержавия на основании того, что царь глупый и не умеет управлять страной.
Первый придумал стиль "фашистского лидера".
Также на нем первей всего проявился азиатский характер революции - от европейской монархии общество быстро пришло к популизму, поклонению вождям, неприличному лизанию задниц.
При получении полномочий, занялся развинчиванием государства: развалил судебную систему, освободил террористов и прочих уголовников, развалил армию и фронт, развалил экономику и военную экономику, ничего не сделал с радикальным флотом, оформил диктаторский стиль управления и т.д.
Покончив с делами, уехал из страны, отчитался перед Лейбористами в Лондоне, а позже уехал в США.

Судьба и деятельность Керенского ничем не отличается от судьбы остальных февральских революционеров и заговорщиков - люди посчитали действующую власть слишком глупой, однако сами оказались на несколько уровней глупее тех, кого свергали. И в итоге не смогли справиться ни со страной, ни даже с собственными жизнями.