Распространена теория о том, что экспедиции США на Луну — это фальсификация. Почему тогда никто не сомневается, что Гагарин был в космосе?

КосмосГагарин+2
Никита Фернандес
радиотехника  · 22 июл 2020

У Джека Лондона есть рассказ "Нам Бок лжец", прочтите его. Вкратце, там один молодой индеец Нам Бок попал в шторм на своём каяке и его подобрал белый корабль и увёз в США, там он прожил лет 10-15, получил образование и решил посетить своё племя. Добрался, доступным языком пытался рассказать о достижениях цивилизации. Разумеется, дикари ничего не поняли, а чтобы самим себе не казаться дураками высмеяли его и назвали лжецом. Нам Бок плюнул на всё и вернулся в цивилизованный мир. Вот этот спор, могли ли американцы быть на луне, один в один спор Нам Бока с дикарями. Не могут дикари поверить, что есть люди образованнее и умнее их с огромным количеством технических новаций и решений, они будут всех называть лгунами, смеяться, но это смех дикаря.

Всё бы ничего, да только с технической точки зрения полет на Луну был и до сих пор не возможен.