Распространяется ли авторское право на работы бисером? Можно ли что-то предъявить если работа скопирована один в один?

Бисероплетение
Анонимный вопрос
16 лет опыта. Автор 2 книг по бисероплетению. Автор и ведущая ютуб-канала "Рукоделие ТV"  · 23 июл 2019  · pro-rukodelie.com

Не буду вдаваться в теорию, раскажу из практики.

Да, авторское право распрастраентся и на работы выполненные из бисера в том числе.

Если у Вас есть юридически оформленное "Право на интеллектуальную собственность" которое действует в 133 странах мира то да, Вы можете доказать свою правоту, и в судебном порядке в том числе. Если такого документа у Вас нет то увы, доказать что то будет достаточно сложно.

Так что мой Вам совет, оформляйте авторское право, это поможет избежать множества проблем.