Распространяется ли упрощенное банкротство на долг перед физическим лицом?

Юридические вопросыДолгиБанкротство
Анонимный вопрос
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 20 окт 2020

Основной вопрос, который вы должны задать, а лучше почитать про упрощенное банкротство сначала, соответствует ли вы критериям по упрощенке. И я сейчас не про сумму долга, а про то что, насколько я понял Ваши долги должны быть признаны "мертвыми" перед ФССП. Что на практике крайне затруднительно и поти не реально.

Да, не важна перед ем задолженность перед банком или физическим лицом. Вы вправе обратиться с заявлением о банкротстве при наличии любой задолженности, которую вы не можете погасить.

При наличии вопросов, можете обратиться за бесплатной консультацией к нам https://www.bezdolgov.live

Оказываю реальную помощь обратившимся.  · 31 авг 2020  · borgman.ru
BORGMAN LLC

Здравствуйте, оплатите 20 рублей кредитору на счет и приложите к заявлению о признании вас банкротом платежное поручение. Сумма долга уменьшиться и будет соответствовать размеру для инициирования процедуры банкротства в упрощенном порядке.