Распутин был мошенником или пророком?

История
Меркушева Инесса
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 26 дек 2019

Судя по выводам историков, изучавших этот вопрос, Распутин был банальным мошенником. Поскольку под его влияние попала дама из царской канцелярии, то его информированность о принимаемых царём решениях была высокой. По сему ему легко удавалось, перед окружающими его людьми разыгрывать спектакль о своей значимости при царском дворе.