Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расшифруют ли когда-нибудь люди секрет, заключенный в яблоках, которые вкусили Адам и Ева?

ПсихологияФилософия+3
Городков Борис Георгиевич
"Искатели истины"
  · 16,9 K
Был учителем физики и астрономии, был предпринимателем, закончил помимо педа еще и...  · 8 февр 2022
Извините, Адам и Ева вкушали не яблоки., а инжир. Фиговое дерево - не яблоня. А что под этим подразумевать? На мой взгляд, они вкусили любви. Не в божественном ее смысле, а любви мужчины и женщины, и она оказалась на столько значимой, что люди согласились ради этого покинуть райский сад. Это мой взгляд, и я считаю, что ради любви многие люди и сейчас делают многое, что без любви ни за что бы не сделали.
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 5 мая 2022
А откуда сведения что это были именно яблоки? Если я правильно помню текст книги Бытия, то там речь идёт про плод с древа познания добра и зла, а что за дерево это было и что за плоды были на нем - нам не открыто. Что же касается секрета, так никакого секрета нет, по крайней мере для тех кто умеет думать. Очень много в нашем мире есть вещей, запретных и недоступных для... Читать далее
Так я и думаю, что там было в жтих плодах, получим мы когда нибудь это познание?
Приверженец радикальной психологии. Психологически грамотный человек. Светский гуманист.  · 6 июл 2022
Секрет давно раскрыт. Я отношусь к "люди"? Вот мое мнение на счёт "секрета" . Можно объяснить этот миф так: пока Адам и Ева, перволюди, не обладали развитым сознанием, они были подобно животным, бессознательными, и были для себя самих бессмертными, они не думали о смерти, можно сказать были слабоумным, как обезьяны, слабоумными с точки зрения существа с умом. Вкусив с... Читать далее
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 4 апр 2022
Первый вопрос: а откуда уверенность что это были яблоки? В тексте ясно указан плод, без конкретики. Следовательно у нас нет и не может быть указания на ни на род этого плода, ни на его цвет, ни на его размер - вообще ни о каких свойствах. Нам указано только "древо" и "плод". И, насколько я могу судить, этого секрета нам уже никогда не открыть. Что же касается самого... Читать далее
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 16 февр 2022
Он расшифрован уже классиками: Яблоко познания добра и зла. Хорошего и плохого. Оценочное суждение, Сравнение. .если не будете как дети, принимающие мир таким какой он есть, не сможете войти в рай. Христианство. "Стоит лишь познать, что прекрасное прекрасно - и оно уже зло! Как только человек узнал что добро есть добро, как оно уже и не добро. (Дао) Пятый класс церковно-... Читать далее
Только и любви уже надо учиться. Адам почти 1000 лет деградировал. Пример, того, что надо немало времени, чтобы... Читать дальше
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 27 янв 2022
Вы ошибаетесь Адам и Ева не ели яблоки. В библии написано озапретном плоде. Дерево дающие знание добра и зла. Ева умничка съела плод и теперь мы потомки её знаем как Бог, такое добро и зло. Ещё бы съела от дерева вечной жизни. А так приходится умирать телу.
Яблоко- плод познания человеком самого себя. "Познайте самого себя и вы познаете Бога." На фреске с Адамом и Евой... Читать дальше
Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер, журналист, поэт и музыкант. Создаю и...  · 31 янв 2022  · rc-sibiryak.ru
Где, интересно, про яблоки написано? Тем более, еще и во множественном числе)) Был какой-то секрет?
Был запрет, который был нарушен, и люди узнали то, что было им знать еще рано.
Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер, журналист. Создаю и продвигаю сайты.Перейти на rc-sibiryak.ru
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 27 янв 2022
Запретный плод — это название, данное плоду, растущему в Эдемском саду, который Бог запрещает людям есть. В библейской истории Адам и Ева вкушают плод с дерева познания добра и зла и изгнаны из Эдема. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от... Читать далее
1 эксперт согласен
тут нет секрета. Яйцо возжелало учить курицу как следует нестись.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 2 февр 2022
Люди - нет. Я - разгадал. Впрочем, достаточно было всякого начитаться подходящего. Сначала я удивлялся, что "люди" сплошь и рядом не понимают этот смысл. Потом понял, что им надо не понимать.
Вы - неотносите себя к обычным людям - это понятно) но может поделитесь хоть намёком своих заключений?.. жуть как любопытно)
Психолог. Креативный дизайнер  · 25 мая 2022
Сегодня секрет расшифрован. Поскольку плод был сорван с дерева познания добра и зла, то это означает, что существовал закон в отношении дерева и Адам, будучи творением, а не творцом должен был признавать право Творца устанавливать нормы. Поддерживая владычество Создателя, люди могли послушанием признать владычество Бога. Адаму стоило подумать о том, что он является... Читать далее
1 эксперт согласен
По-моему, раз Он создал Адама и Еву по образу и подобию своему, то вряд ли стоит удивляться, что они и поступили... Читать дальше