Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, как изменилась ваша жизнь после приема антидепрессантов? Это правда, что они разрушают личность?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 310,8 K
Первый

А что в вашем понимании " разрушение личности" ? Принимала 7 месяцев, ничего со мной не произошло, помимо того что прошла , и депрессия и фобии, живу как нормальный человек.

Личность изменилась только от пережитых событий, что привели к неврозу и необходимости принимать АД)) в остальном... Читать дальше
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, супервизор   · 5 февр 2021
Нет, не разрушают! Но ты меняешься. В этом и есть смысл антидепрессантов, когда уходят тяжелые симптомы и нормализуется состояние. Спустя время, если (!) депрессия не очень тяжелая, человек вполне может вернуться в свое привычное состояние при условии (!), что из жизни уйдут факторы, которые привели к этому. Тут, конечно, индивидуальная терапия в помощь. Для того... Читать далее
1 эксперт согласен
Стало легче жить, спокойней относиться к стрессам и т.п. Прошли психосоматические проблемы, панические атаки... Читать дальше
Первый
Школьница интересуюсь иностранными языками   · 8 мая 2022
Смысла в них нет, после их отмены все возвращается на свои места, либо становится ещё хуже, + развивается зависимость трудно бросить. Моя жизнь стала хуже, личность искалеченная теперь, не узнаю себя…  
Всё очень индивидуально. Перепробовал 14 разных антидепрессантов в течение 12 лет - да, побочные эффекты у них... Читать дальше
Анонимный ответ10 марта 2018
Чистая правда. Пока я не начал принимать эту гадость, моя личность была сухая и безжизненная, она не хотела ходить в институт и на работу, получать от жизни удовольствие и принимать какие-либо решения. Она была самодостаточна в своей депрессии и практически уже сделала депрессию частью себя. Но они разрушили мою личность!! Она была насильно возвращена психиатром в мир... Читать далее

Как дела с отменой, тревоги нет?  Может, аппетит не получается контроллировать? Проблемы с либидо?

Первый
Депрессия и ПТСР. Психология.   · 27 нояб 2020
После гибели дочки и внучки лежала пластом и думала о самоубийстве. С помощью антидепрессантов и нейролептиков смогла вернуться на работу, выполнять простейшую работу по дому, смотреть кино. Третий год принимаю АД, но депрессия перешла только из тяжелой в легкую. Периодически пробовала отменять антидепрессанты. Никаких синдромов отмены не было при соблюдении... Читать далее
Если не провести " проработку горя" то вы не сможете изменить качество жизни.К психологу , или к психоаналитику. .А... Читать дальше
Апофатическая теология, маркетинг и крысы  · 10 мар 2018
Первый раз вообще услышал такое, что они разрушают личность. Антидепрессанты же - прекрасное средство. Пил паксил и велаксин. Оно никак не подавляет негатив, просто оно даёт силы с ним бороться. Это вообще ужасная тактика - подавлять негативную реакцию, а не решать проблему, приводящую к этому. Однако стоит понимать, что глобально антидепрессанты не решают проблемы, они... Читать далее
Вы правы, любые вещества сильнее активированного угля, влияют на мозг. Сегодня узнала, что мой безобидный... Читать дальше
Хотел пойти в медицину. Учусь на инженера, второй курс.  · 10 мар 2018
Пил около года антидепрессанты. Пил собственно от ОКР (F42) но при этом был еще поставлен диагноз Биполярного расстройства (F31) и из-за этого мне пришлось пить их еще с некоторыми лекарствами, но это не так важно. Пил я два курса по пол года,  загоны уходили на время, но не все так хорошо, ибо сейчас я уже месяц как ничего не пью и.... все вернулось на свои места... Читать далее

Это называется зависимость.

Первый

я считаю что все причины в нашем воспитание как личность . посаженны внутренние установки в которых самому нерозабраться нужен хороший психоанналитик или уход в себя. но ящик пандолы опасен. лично я себя там потерял и приобрел много проблем в том числе и депрессию. лечился 3 раза 3 попытки самоубийства и сейчас сижу в той же яме

я заново родилась после приема (больше года принимала)
Первый

Личность разрушает (или не формирует вовсе) мифологичность мышления, как у вас, увы. Возможно, не следует оперировать заезженными, невежественными клише?

Первый
Преподаватель   · 13 февр 2021

Принимала около года от бессонницы Тразодон на ночь.. периодически ежевечерне, а периодически "по показаниям", то есть когда совсем не могла уснуть, по совету врачей. Синдрома отмены не было, да и вообще никакого влияния на личность не заметила, только спала лучше.

Возникли какие нибудь побочные ? Мне назначил психиатр Триттико, очень боюсь панически рвоты и тошноты, но... Читать дальше
Первый
Меняет личность депрессия, а не антидепрессант. Пью таблетки уже полгода, сам нахожусь в этом состоянии год и до их применения я был неадекватным. Как многие знают человек становится тупым во время депрессии, невозможность мыслить, осознать происходящее, придти к умозаключению - это все расстраивает, но меня это не расстроило, а разозлило. Как так? Я же был таким... Читать далее