Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, как у вас прошёл первый рабочий день?

ОбществоСоциология+2
Игорь
  · 10,1 K
Первый
IT-специалист?, поклонник немецкой культуры  · 29 авг 2015

Не сказать, что отлично. Но я доволен, как обычно ничего не понимающие, но много требующие клиенты. Слава богу, что есть администрация, которая помогает объяснять клиентам об абсурдности их требований.

Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 31 авг 2015  ·
decodinghuman
Если считать самым первым днем тот день, когда я в первый раз заработал не-карманные деньги, то мне было лет 12. Моя тетя работала рекламным агентом, компании по ремонту нужен был ролик, а мы как раз въехали в новую квартиру, где был ремонт. Так что обстоятельства так сложились, что я и мой отец стали героями рекламного клипа, а наша квартира - главной локацией. Это был... Читать далее
Мой канал про бизнес, маркетинг и работу со смысламиПерейти на t.me/decodinghuman
переводчик, гик, чгк-шник  · 29 авг 2015
Моим первым рабочим местом было крюинговое агентство редкой паршивости, но для меня после университета оно показалось редкой удачей и хорошим стартом. В первый день я не работала, а оформлялась - надо было послушать хохмы начальника, съездить в центр занятости подписать какие-то бумажки, ещё какие-то мелочи. По дороге домой я шла счастливая, любовалась облаками и чуть... Читать далее
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 27 авг 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Впервые я устроился на работу ещё на пятом курсе. Это была техподдрежка крупнейшего на тот момент (да и по сей день) оператора доступа к сети Интернет в нашем городе. И первый день прошёл за чтением разного рода инструкций, руководств, нормативной документации. В перерывах я знакомился с командой и офисом. Первое время на любой новой работе - это изучение.

Киномеханик, программист  · 29 авг 2015

На первой работе мне дали кисточку в руки и сказали красить забор. Когда покрасил забор, красил бетонный блок в бело-желтый цвет. Ну а так как я устроился в пятницу, мне дали зарплату (она была еженедельная, по пятницам). Первые мои 800 рублей.

Фармацевт  · 29 авг 2015
Мне было 17. Только-только поступив на вечернее отделение фармфака устроился в аптеке в Митине. Казалось, что туда вообще никто не ходит. Но запомнился день не поэтому. Девочка-сменщица, тоже студентка, пошла показывать мне как дверь запирать. А двери такие стеклянные. Ну вот мы и выходим, она в халате, я без. На дворе тем временем конец октября, зябко. И закрываем... Читать далее
Первый
Студент  · 29 авг 2015

Это было год назад по совету знакомой я устроился менеджером в "meletrade" (название изменил специально, думаю многие поймут). Первый день грезил, что буду учить людей играть на бирже и сам научусь, а оказалась, что нужно просто активно агитировать людей приносить свои кровные, предоставлять посредственное обучение, направленное на слив депозита.

Второго рабочего дня не было.

Первый
МеждоМедиа Групп  · 30 авг 2015
В свой первый рабочий день я не пришёл на работу, потому что попал в полицию. За день до этого я одолжил подружке видеокамеру, а подружка оставила её без присмотра, и камеру украли. Весь день я провёл в отделении, доказывая, то камера моя, что мы с подружкой не верблюды и что, да, камеру украли, а мы не продали её. Довольно нервный выдался день, учитывая, что последний... Читать далее
Первый рабочий день прошел довольно скучно. Я тогда еще устроился работать в университетскую библиотеку, как и мечтал, мне казалось что такая работа позволяет много читать и непыльная. Но оказалось как раз наоборот, что она очень пыльная в прямом смысле этого слова. Меня отправили разбирать и описывать старые научные журналы 1960-х годов, которые до меня с чердака явно... Читать далее
Первый
Студент МГСУ  · 29 авг 2015
У меня получилось как в рекламе бритвы. Моя первая работа и моя первая настоящая работа. Мой первый рабочий день, после 9 класса пошел работать сантехником. Делали отопление в строящемся частном доме. Мне показали, что делать. Я так и выполнял монотонно, то что мне показали, месяц. Потом следующие объекты, опять показывали - я делал. Потом я работал по такой же... Читать далее