Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, как Вы избавились от депрессии самостоятельно (ну, или по-крайней мере без лекарств)?

МедицинаПсихологияПсихотерапия
Martin Roquefort
  · 45,1 K
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 1 янв 2021  · vsd.one

Мартин, добрый день!

Не важно, самостоятельно или со специалистом необходимо сделать две вещи.

Первая, помочь психике переработать причины депрессии.

Вторая, почистить психику от мусора.

В подавляющем большинстве случаев, на следующий день, от депрессии не останется и следа.

Грамотному психологу для этого достаточно одной консультации, среднестатистическому человека пол года, год.

Если остались вопросы, или Вам потребуется помощь, мои контакты в шапке профиля.

Спасибо за вопрос и приятного дня!

WhatsApp, Telegram, Skype. +7 (995) 609 6935 https://www.vsd.one/Перейти на vsd.one
1 эксперт согласен
Ответ локоничный и правдоподобный. Именно так и есть. Главное захотеть выйти из состояния и не затягивать процесс... Читать дальше
Природа, строительство, психология  · 27 янв 2021

Я вышла из депрессии самостоятельно. Без лекарств. Три года я прожила в аду. Вернувшись с того света я стала искать причины. Нашла. Правильно говорят, если человек в сорок лет сам себе не врач, значит он просто дурак.

Ищу смысл жизни  · 2 янв 2019
У моей продолжительной депрессии была причина, завязанная на личности и принятии себя, и я пыталась её решить. Я и сейчас иногда чувствую апатию, или пытаюсь лицемерить, чтобы никто этого не видел и не расстраивался (что опять же влияет на меня). Мне помогла резкая смена обстановки (учеба в другом городе, самостоятельная жизнь, чтобы реализовать себя в социуме), помогли... Читать далее
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 9 окт 2020
Как психолог , работающий с депрессиями, могу сказать, что обычно все истории про то как я сам и без таблеток вышел из депрессии ... это истории про выход из НЕ депрессии. Далеко НЕ любая грусть, апатия, мысли о смерти являются депресией! А вот люди у которых настоящая депрессия, читают это и думают о себе еще хуже: вот , люди выходят, а я... даже зубы не могу... Читать далее
Какая учеба? Это рабство, а влюбленность ещё вам аукнется, это качели настроения сейчас вам хорошо из-за... Читать дальше
У меня в жизни была не одна тяжелая депрессия, к сожалению. Первая случилась в 17 лет. Тогда удалось выйти из нее без лекарств. Я после школы поступила учиться в серьезный ВУЗ - как потом выяснилось, совершенно не по "своему"направлению. Я - творческий человек (от природы), но додумалась пытаться стать инженером . Требования в ВУЗе были серьезными, а учебников - не... Читать далее

У меня депрессия накатывала, когда не знала как решить большую проблему, когда считалось что выхода нет и все, жизнь кончена. Но когда решение приходило, то и "депрессия" уходила сама по себе, как-то так.

художник, рисую и так далее.   · 5 сент 2020

Лично я справилась с ней только через лекарства, тк она появилась не изза психологических проблем а из-за сотрясения. Но это была очень тяжелая депрессия, и я даже хотела убить себя чтобы избааиться от этого чувства. Это было невыносимо терпеть, спасибо таблеткам за лечение

Год пыталась справиться сама, садилась в машину и орала до хрипоты( врач посоветовал, кстати помогает), рыдала... Читать дальше
невозможно избавиться от настоящей депрессии без врача и лекарств. это, блин, заболевание, реальное, настоящее, меняющее в некотором роде биохимию мозга (не совсем уверена, что правильно выразилась) ты ведь не пытаешься вылечить сломанную руку без лекарств самостоятельно? а вечно красные глаза? на самом деле существуют вещи, которые могут помочь при "преддепрессивном"... Читать далее
Да, я в курсе, что это заболевание. Но уверен, что случаи есть, когда люди выбрались из этого состояния и мне... Читать дальше