Расскажите, как вы съехали от родителей собственными усилиями без их помощи?

ПсихологияОбразование+8
Fox Watterson
артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)  · 7 апр 2016

Я жил с родителями и уже работал дизайнером в Черкассах после окончания вуза. Приехал друг из Киева и вставил пистонов - "какого хрена ты сидишь на жопе?!". Я решил свалить в Киев. Неделю жил у друга в общаге, мутившись от комендантши каждый день. Ежедневно ходил в интернет-клуб (помните такие?) и пробивал все объявления которые есть про работу. Потом от друга пришлось съехать и второй мой наскок на Киев произошел комфортней - я пожил у друзей, пару месяцев где-то. Таки нашел хоть какую-то работу и сразу же снял комнату (у прелестной пожилой женщины) прямо рядом с местом работы. Все это находилось в пром-зоне, далеко от центра, поэтому денег уходило не много. Родители не помогали - денег у них было еще меньше чем у меня.

Как жилось? Отлично. Я ни от кого не зависел, у меня было совсем немного денег, но через какое-то время я нашел работу получше, снял квартиру. А потом совсем получше и я получил возможность даже немного попутешествовать по Европе с девушкой.

Трудно ли было? Да вообще не трудно! Включаешь тупое "надо" и прешь вперед.

И вот спустя лет 12 наверное я нисколечки не жалею. У меня есть 30-летние друзья, которые с родителями так и живут в Черкассах. Я безумно счастлив что тогда сорвался, это поменяло жизнь в настолько лучшую сторону, что я боюсь представить себя там, с родителями, со всей этой атмосферой родительских наставлений.

Молодец! Хороший пример молодому поколению.