Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, как вы съехали от родителей собственными усилиями без их помощи?

ПсихологияОбразование+8
Fox Watterson
  · 6,5 K
артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)  · 7 апр 2016

Я жил с родителями и уже работал дизайнером в Черкассах после окончания вуза. Приехал друг из Киева и вставил пистонов - "какого хрена ты сидишь на жопе?!". Я решил свалить в Киев. Неделю жил у друга в общаге, мутившись от комендантши каждый день. Ежедневно ходил в интернет-клуб (помните такие?) и пробивал все объявления которые есть про работу. Потом от друга пришлось съехать и второй мой наскок на Киев произошел комфортней - я пожил у друзей, пару месяцев где-то. Таки нашел хоть какую-то работу и сразу же снял комнату (у прелестной пожилой женщины) прямо рядом с местом работы. Все это находилось в пром-зоне, далеко от центра, поэтому денег уходило не много. Родители не помогали - денег у них было еще меньше чем у меня. 

Как жилось? Отлично. Я ни от кого не зависел, у меня было совсем немного денег, но через какое-то время я нашел работу получше, снял квартиру. А потом совсем получше и я получил возможность даже немного попутешествовать по Европе с девушкой. 

Трудно ли было? Да вообще не трудно! Включаешь тупое "надо" и прешь вперед. 

И вот спустя лет 12 наверное я нисколечки не жалею. У меня есть 30-летние друзья, которые с родителями так и живут в Черкассах. Я безумно счастлив что тогда сорвался, это поменяло жизнь в настолько лучшую сторону, что я боюсь представить себя там, с родителями, со всей этой атмосферой родительских наставлений.

Молодец! Хороший пример молодому поколению.

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 17 мая 2016
В 20 лет я завела большое количество знакомых в Петербурге, проживая при этом в Московской области. И решила уехать туда жить. На моё решение также повлияло то, что Москва как город мне никогда не нравилась, в моём городе по-прежнему совок, а в Питере друзья-фрики и потрясающая архитектура. Не зная, как сказать родителям, я написала им письмо. Мама сильно расстроилась... Читать далее

Интересная история )

Бывший могильщик, студент, писатель, бездарность  · 9 апр 2016
Не знаю, почему попросили меня ответить на этот вопрос, но окей. Я съехал от родителей, грубо говоря,не по своей воле: 18 лет, конфликт поколений, вылился в рукоприкладство с папой. Закончилось разгромом комнаты. Собрал вещи и ушел. Окей,не все так плохо. Первое, что я сделал - это обратился к левому движению. Я, конечно, не очень верю в коммунизм и анархию, но меня... Читать далее

Пошел в военкомат, написал заявление в училище, прошел медкомиссию, к указанной дате отъезда собрал немного вещей, благо было лето, получил проездные документы и уехал. Мама была против, отец сказал, решай сам. С тех пор на родину приезжаю в отпуск.

Очень хорошие ответы у всех, каждому плюсик, а я просто в 23 женился и мы переехали жить на квартиру жены) сложностей не было и мы очень рады, что перешагнули такой острый вопрос как покупка/аренда жилья)

Первый
Будучи в нетрезвом состоянии, вернулась после дня рождения одноклассницы и при помощи лучшей подруги (в пьяном угаре) таскали вещи к ней домой в 5 заходов (её квартира располагалась в соседнем подъезде). Через пару дней сняла квартиру в центре города и еще месяц протусила там. Было забавно, особенно весело, когда представляю лицо моего отца, обнаружившего в моей комнате... Читать далее

Типичная ТП

После окончания школы поступил в ВУЗ в другой город. Первые два года было тяжеловато в материальном плане - приходилось жить в общаге на стипендию, но всё это с лихвой окупало ощущение свободы и полного контроля над собственной жизнью.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 7 апр 2016

Купил газету, нашел объявления о сдаче квартир в аренду, выбрал вариант, снял, переехал.
Родители отнеслись к такому шагу с пониманием. Помощь не оказывали потому, что я в ней не нуждался. 
На самом деле, мои родители мне много в чем помогали в разные периоды жизни, но так сложилось что именно в этом вопросе я справился самостоятельно.