Расскажите на пальцах о 4D пространстве: как в нем все выглядит, как в нем жить и какие в нем действуют законы?

ОбществоТехнологии+4
Валерия Пономаренко
Программист, музыкант, ну и что  · 18 июл 2016

Множество констант, определяющих состав и поведение материи вообще как таковой, завязано на количестве степеней свободы, или иным образом зависит от количества измерений в нашем мире.
К чему это я? Если представлять себе четырёхмерный мир, неизвестно, может ли там вообще существовать конфигурация констант, при которой появится некий аналог материи, плюс эта материя должна быть достаточно устойчивой, иметь множество разных форм (как у нас, например, бозоны, лептоны, кварки и т.д.), чтобы она могла оформиться  в достаточно сложные структуры, которые можно наблюдать. И немаловажно, что там должна быть возможность возникновения и существования самого наблюдателя, иначе ни о каком "выглядит" и "жить" речи не может быть.
Резюме - материя может быть другой, может её не быть вообще, наблюдатель может быть СОВЕРШЕННО не похож на нас с вами и не быть вообще, так что вопрос этот далёк даже от примерно понятного.
Может, что-то бы и удалось выяснить, но современным учёным совсем не до таких изысков. Ведь они кажутся бесполезными.