Расскажите о блюде, которое из-за необычного сочетания вкусов и ингредиентов сперва отпугивало вас, но оказалось очень вкусным?

Еда, напитки и кулинарияЕдаНапитки и кулинария
Yegor Livshits
Люблю говорить о еде  · 20 июл 2016

Луковый мармелад. Я обожаю лук, и это блюдо не стало исключением. Есть несколько вариаций, погуглите рецепты. Это всегда долгое томление лука вместе с вином и чем-то сладким, в итоге получается такая нежная помазка, которая отлично подходит примерно ко всему. Универсальная закуска. Вкус удивит всех.

Арт-директор  · 20 июл 2016

Кумыс. Первый раз попробовал – смог выпить ровно один глоток. Казалось невероятной гадостью. А потом как-то так получилось, что кумыс стал одним из самых любимых напитков. Правда, в Москве купить его практически невозможно. То, что продают в супермаркетах под этим названием, как правило, кумысом не является.

студент-геолог  · 21 июл 2016

Прочитала в одной книге про яичницу с вареньем. Сначала показалось диким, но потом попробовав, убедилась что это не так уж и плохо. В этом рецепте, несомненно, яичницу солить не стоит :)

Свободный студент  · 20 июл 2016

Детская смесь, с рождения которая, в железной такой банке😝 сначала такой гадостью показалось, а через ложек пять - затем не остановиться. Все спрашивают, как я могу это есть, а влюбляются только те, кто перетерпит резкий привкус железа вначале (из за его высокого содержания), потом проходит и эта штука офигенна