Расскажите о Миланском эдикте?

ОбществоИстория+3
Антон Феминос
Естествоиспытатель  · 5 нояб 2015

После ряда междоусобиц в Римской Империи к концу 312 г. определились два победителя - Константин на западе и Лициний на востоке. В те времена Империя (по реформам Диоклетиана) делилась между двумя августами, коими и стали вышеупомянутые господа.

Именно они в 313 г. в Милане издали эдикт о веротерпимости ко всем религиям - христианам и язычникам. Плюс этот эдикт возвращал христианам всю собственность: личную и церковную.