Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о плюсах и минусах работы следователя Следственного комитета? Стоит ли туда идти после института?

РаботаСледовательСледственный комитет рф
Дима Алмакаев
  · 23,2 K

Если стоит выбор между СКР и Полицией, что лучше и почему ?

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 3 дек 2020

Нервотрепка.бумажная сидячая работа.Общение с судимыми.Долгое сидение с ними в следственных изоляторах на допросах и ознакомлении с материалами дела..Лично я там заработала хронический бронхит.Имеет смысл работать на Севере-10 лет и-пенсия-и другая жизнь.Не повезет с коллективом-можно сразу увольняться.В общем,как пойдет.

Товарищ майор. Ловлю крокодилов.  · 26 авг 2019
стоит оговориться сразу, что я не работаю в СКР, но мы часто с ними пересекаемся. в большинстве своем там работают адекватные и понимающие свою профессию люди, они точно уверены зачем сюда пришли и точно знают, что им нужно делать с тем или иным "клиентом".  В каком-то смысле работается им там лучше, чем в полиции, условия другие. но в каком-то смысле это всё та же... Читать далее

Если стоит выбор между СКР и Полицией, что лучше и почему ?

Первый

Если человек хочет честно и справедливо нести службу то да.Я лично на протяжении пяти лет не от одного из следователей не чего хорошего не вижу одни обманы

А может бывший гражданин Украины, получив гражданство Российской Федерации работать в следственном ?