Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о процессе сдачи ЕГЭ в первые годы его существования: как это было и пригодились ли вам результаты?

ОбразованиеЕгэЭкзамены
Алёна Хазинурова
  · 3,6 K

Сдавала ЕГЭ в 2005м году. Тогда учительница по алгебре всё пугала нас тем, что вот мол этот год может быть не экспериментальным и получите оценки ниже, чем если бы этот год еще был годом проведения ЕГЭ как эксперимента. Но нам повезло и наш выпуск попал под эксперимент, поэтому по русскому я смогла сдать на 4ку, точнее сдала на 3, но поставили 4. По алгебре у меня беда была :( Я ее совсем не понимала и практически за все контрольные получала двойки. Я поржала, когда оказалось, что мне до собственной тройки не хватило одного балла, вроде бы я набрала 29 чтоли, но могу ошибаться. В общем поставили мне тройку, вздохнули и отпустили :D Я после школы пошла учиться в колледж на дизайнера интерьеров, там из ЕГЭ принимали результаты русского, ну а остальное не нужно было, так как второй экзамен вступительный - это рисунок :)

У нас не было металлоискателей, все было не так строго. Мы только сумки положили на стол у доски и учителя, которые ходили вокруг парт нас подбадривали, чтобы мы не торопились, не переживали и спокойненько писали.

Вот не помню литературу мы тогда ЕГЭ сдавали или нет, но там мне повезло, так как попалась тема любви между Мастером и  Маргаритой, а я книгой прониклась и пробный экзамен по этой же теме писала :)

Журналист, экономист, переводчик. И всё бестолку.  · 23 июн 2016
Расскажу про себя. Сдавала ЕГЭ в 2007 году, он тогда был введён ещё не по всей России, а в отдельных регионах. Никаких камер, металлоискателей и глушилок для телефонов в школах не было. Да и сами телефоны - не у всех, а если были, то кнопочные нокии с трёхсантиметровым экраном, в которые много информации не засунешь. Учителя сильно нас жалели и за нас переживали. Никто... Читать далее
историк, журналист, меломан, заядлый театрал, любитель спорта  · 23 июн 2016
Я сдавал ЕГЭ в Петербурге в 2006 году. Сдавал два экзамена  - русский и английский. Не знаю как сейчас, тогда у нас были репетиции за несколько недель до самого экзамена и, собственно говоря, сами экзамены. Проходили они в другой школе, наших учителей не было - были только те, кто сопровождал. Русский язык прошел относительно спокойно. Обидно было только за результаты... Читать далее
Мелкий чиновник  · 23 июн 2016
Сдавал ЕГЭ в 2005 году. Принимали в основном обязательный русский, остальные экзамены большинство вузов еще не принимало. Разница со сдачей ЕГЭ в школе или экзамена в вузе была минимальной. Вот сдавать обычные экзамены в своей школе было не в пример легче - там и списывали отчаянно, и живее-веселее было. Единственное интересное что запомнил на ЕГЭ - в школе, в которой... Читать далее