Расскажите о секретах, лайфхаках и советах для жителей Москвы?

ПутешествияЛайфхакТранспорт
Романов Роман
Журналист  · 20 окт 2016

Расскажу про транспортные лайфхаки:

  • в часы пик (особенно на кольцевой линии метро) выбирайте первый или последний вагон. там гарантированно больше свободного места.

  • ночью необязательно заказывать такси. если экономите, ваш выбор - ночные маршруты.  Их сейчас немало: http://www.mosgortrans.ru/?id=944

  • если собираетесь ехать на троллейбусе, автобусе или трамвае, то лучший способ долго не ждать транспорт на остановке, посмотреть расписание! звучит тупо, но, на самом деле, даже у тех автобусов, которые курсируют 10 минут, есть четкое расписание на сайте мосгортранса, но почему-то никто им не пользуется. особенно это полезно для редких автобусов, троллейбусов. http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/

  • если вы покупаете проездной меньше чем на 60 поездок, то лучше пользоваться все-таки "Тройкой": стоимость поездки выгодней не будет и куда лучше класть по 200-300 руб. и не бояться потерять проездной.