Расскажите о случаях, как Вам при помощи медицины, будь отечественной или зарубежной удалось полностью избавиться от серьёзного заболевания?

МедицинаЗдоровье+2
Александр Лаевский
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 окт 2016

В 2014 году у меня был диагностирован рак. Сразу 4 степень из за размеров кистозной опухоли, метастазный плеврит и перитонит.

По ОМС 2 месяца обследований, 4 цикла химиотерапии, операция, еще 4 цикла химиотерапии. 100% циторедукция, регресс метастаз.

Сейчас наблюдение, ежеквартальные анализы, онкоосмотры, вроде (тьфутьфутьфу) ремиссия стабильна.

Городской онкодиспансер СПб. Ничего не могу сказать плохого, очень квалифицированные врачи (хоть и перестраховщики, но в моей ситуации это привело таки к хорошему итогу... и вообще у них высокая выживаемость). Светлые просторные палаты на 4х, есть все медикаменты, в палатах туалет и душ. Помощь психотерапевта мне не пригодилась, но для желающих организована и она. В том числе для родственников.

В общм у меня сложилось очень положительное мнение о медицинской помощи в итоге. Ну и я пока вполне живая, хоть и не очень целая.

Любитель приключений  · 25 окт 2016

Как как...кололи лекарства по огромной дозе 4 раза в день. Массажи, терапии всякие и ставили на ноги. А ну и еще русский районный стоматолог, благодаря зарубежной анестезии вырывал зубы мудрости.