Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о своих любимых книгах и почему они ваши любимые?

КнигиСоветыЧитать
uk13G
  · 1,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Люблю НФиФ.  За новые идеи.  За относительную лёгкость подачи как идей, так и социальной проблематики. 

Верн, Уэллс - старая классика.  Не фантастика - Джек Лондон, Конан Дойль, О"Генри.

Далее - Стругацкие, Шекли, Лем, Желязны.

Пратчетт, Роберт Джордан, Макс Фрай, Феист, Эддингс, Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов.  Лукьяненко тех лет.  Антон Антонов ака Эспада.

Вадим Проскурин, Оксана Панкеева, Оксана Онойко ака Олег Серёгин.

Теперь - всё боьше раннобэ.

Вот так сказать - "вау, смотрите, это топ-10 моих самых любимых книг!" - не было никогда такого, и не будет. Прямо чтобы топ-листы собирать, особо этим не страдаю. Тут нужно подумать хорошенько. Я в таких случаях постоянно говорю, что любимая книга/фильм/музыкальная группа и т.д. и т.п. - это как-то утрирует, упрощает реальную ситуацию. Даже когда просят назвать... Читать далее

Ого! Спасибо за развернутый ответ.

Ответы на похожие вопросы
Расскажите о своих любимых книгах и авторах? Почему они вам нравятся? — 9 ответов, задан 
Zero waste по жизни. 6 лет не выношу мусор  · 7 нояб 2021
Если говорить об авторе, то это, безусловно, Гюго!
Обожаю! Влюбилась, прочитав первую же его "Отверженные" (а впоследствии прочла все)!
Всегда, когда я говорю, что Виктор Гюго мой любимый писатель, слышу в ответ: "Ой, он же такой слоооожный, такой долгий, как ты его читаешь?"
Очень легко читаю! Он как глоток свежего воздуха! Все эти его "такие долгозатянутые" описания, предложения, с неизменными оборотами, на полстраницы - ты будто находишься там, вдыхаешь этот воздух и прямо видишь всё то, что автор описывает и рассказывает! А это его умение так тонко чувствовать и подмечать то мимолётное, что никто не замечает, а ты видишь...
Если всё же рассказывать о моих любимых книгах (в контексте разных авторов), то вот моя "десятка лучших книг":
  1. Отверженные
  2. Война и мир
  3. Преступление и наказание
  4. Убить пересмешника
  5. Над пропастью во ржи
  6. Цветы для Элджернона
  7. Благословите зверей и детей
  8. Капитаны песка
  9. Братья Карамазовы
  10. Граф Монте-Кристо
Жить, не создавая мусор, не так сложно, как кажется...Перейти на t.me/kanal_bez_musora
Расскажите о своих любимых книгах и авторах? Почему они вам нравятся? — 9 ответов, задан 
О Православии и литературе. Сотрудник православного издательства  · 11 нояб 2021  · magazin.blagozvon.ru
Очень люблю прозу Ярослава Шипова. Ёмкие, жизнеутверждающие рассказы о современной России. Нравятся романы Ирины Богдановой. "Три Анны", "Фарфоровая память", "Многая лета".
Они светлые, написаны хорошим языком. Очень интересные сюжетные линии.
Рекомендую.
Расскажите о своих любимых книгах и авторах? Почему они вам нравятся? — 9 ответов, задан 
Первый
Меня зовут Адам , я готов отвечать на все вопросы , часто задаюсь чем-то философским.  · 6 окт 2021
Здравствуйте.
Я предпочитаю попробовать всё , а только потом давать вердикт. Я прочитал несколько книг из каждого жанра , и я уверен , мне есть с чем сравнить.
Остросюжетка- Код да Винчи.
Коротко об этой книге.
Роберт Лэнгдон - герой всех рассказов Дэна Брауна , здесь же , ему предстоит разгадать тайну массонов , доказать , почему Гете и Да Винчи были массонами , а концовка заставила мой мозг взлететь на уровень неба. 10/10
Классика. Если зарубежная Классика , тогда точно - Портрет Дориана Грея или же Граф Монте-Кристо. Русская классика на мой взгляд побогаче , у нас есть мистический Гоголь , провокационный Чехов , чародей русского слова Пушкин , демокрта Тургенев , Псих в лице Толстого и т.д. , однако фаворитом среди них я назову Фёдора Михайловича Достоевского. А теперь распорядок , в котором его нужно читать.
1-Идиот ( Князь Мышкин приехав из Швейцарии становится цитаделью трагических событий )
2 - Бесы .
3 - Игрок- ( Достоевскому нужно было достать денег для возвращения долга , и он написал эту книгу за пару дней )
4 - Братья Карамазовы ( церковный детектив )
5 - Преступление и наказание ( книга от имени убийцы , передивание , гений.)
Расскажите о своих любимых книгах и авторах? Почему они вам нравятся? — 9 ответов, задан 
Профессиональный закройщик. Мне не важно- что кроить и на чём кроить, 27 лет опыта...  · 4 окт 2021
У меня самой любимой была, есть и будет книга Энтона Майрера "Однажды орёл". Я со школы зачитывался ею допоздна, прочитал раз 7-8, наверное. Правда, когда написал сочинение на тему "Моя любимая книга", где рассказал о ней- мне поставили двойку и чуть ли не в Особый отдел отправили за "идеализацию американской военщины". А я с пеной у рта доказывал, что меня восхищает судьба простого ночного портье из захудалой гостиницы, поступившего на военную службу и прошедшего путь от рядового до бригадного генерала. В общем, меня не поняли.
Расскажите о своих любимых книгах и авторах? Почему они вам нравятся? — 9 ответов, задан 
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 20 окт 2021  · litfan.ru
Здравствуйте!
Мой любимый писатель — Роберт Стайн. Он является автором серии книг «Ужастики». Его произведения больше ориентированы на детей и подростков.
Я начал читать его книги лет с 10. И они до сих пор мне нравятся. А всё потому, что Стайн часто описывает истории о подростках, которым не везёт и они хотят добиться уважения сверстников (Крэг из «Ну как, испугался?», Рикки из «Вся нечисть» и т. д.).
Я не скажу, что был в школе неудачником. Но, возможно, хотел привлечь внимание одноклассников, т. к. всегда был тихим и спокойным. Поэтому было интересно почитать чужой опыт, пусть и выдуманный :)
А элементы жу́ти в книгах Стайна помогли мне безопасно «пересечь» подростковый возраст, когда гормоны бушуют и хочется как-то высвободить энергию. Ужастики для этого идеально подходят.
Удачи!
Расскажите о своих любимых книгах и авторах? Почему они вам нравятся? — 9 ответов, задан 
Обычный человек.  · 24 сент 2022
Дин Кунц - Молния
захватывающий психологический триллер, мне нравится много книг этого автора, но названия все уже не помню, давно читал. но более поздние работы уже не нравились.
Владимир Набоков - Лолита
печальная история любви, зависимости может быть, но и книга и фильмы по книге мне нравятся.
Расскажите о своих любимых книгах и авторах? Почему они вам нравятся? — 9 ответов, задан 
Первый
Увлечения: вязание (зимой), просмотр сериалов, чтение художественной литературы (в...  · 26 нояб 2021
Люблю фантастику, разную - космическую, апокалипсическую, магическую, юмористическую. Почему? Потому что считаю, авторы-нефантасты по большей части зависимы от окружения, от спонсоров и т. д.
Расскажите о своих любимых книгах и авторах? Почему они вам нравятся? — 9 ответов, задан 
НЕ профессиональный психолог (психолог любитель), увлекаюсь картами таро, рисованием и...  · 5 нояб 2021
Обожаю Лину Джонс (очень мало известная писательница, в основном пишет книги с ограничением 12+)
Её деятельность в написании книг, в большей части основывается на детективах. Одна серия её книг меня очень тронула за душу, просто читала не отрываясь, это: "Секретный ключ", "Тайна привратников", "Тайна серебряного змея".
В общем всем советую, как ребенок скажу, что детям должно понравиться :)