Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о своих самых странных зависимостях/привычках?

Зачем я это узнал?Общение
Анонимный вопрос
  · 4,4 K
госслужащая  · 6 июл 2018

Частенько бывает со мной такое:

Когда звонит телефон, или закипела вода в кастрюле, вообщем когда происходит все то, что требует срочное реагирование - в голове возникает цифра, любая.Это может быть и 3 и 49, и пока я не посчитаю от этой цифры до нуля - не могу с места сдвинуться и взять телефон или кинуть вареники в кипящую водичку)

Дебилизм полный)

Инди-разработчик  · 10 сент 2017
Здороваться. Изначально думал что это хорошая привычка до того как переехал в относительно большой город. На простое приветствие ловлю очень удивленные взгляды и полное молчание. Обидненько. Вертеть что-то в руках. Тоже доставляет окружающим. Сижу в маршрутке и кручу в руках листик или камень с улицы. Отбивать ритм пальцами по столу. Это вообще апогея раздражителя всех... Читать далее

В Европе вам бы повезло - в пятницу за прогулку можно насобирать бутылок на какой-никакой ужин :D

Географ по жизни  · 14 дек 2017

Съедаю яблоко вместе с огрызком.

Грызу ручки, когда долго над чем-то думаю.

Плачу, когда смеюсь (хотя это скорее физиологическая особенность).

Часто бываю очень приветливой к мало знакомым людям.

Люблю долго пить пиво и сидр.

Студент юрфака, Клипмейкер  · 10 сент 2017
Сложный вопрос требующий осмысления. Привычки это по-факту всё, что мы делаем. Из того, что пришло на ум. Постоянно ходить на кухню, заглядывать в холодильник и идти обратно. Собирать вещи, которые заведомо мне не нужны(проводки, шурупы, болтики). Есть всё с хлебом, вплоть до макаронных изделий, давно пытаюсь отказаться от этого, большое кол-во хлебобулочных изделий... Читать далее

Желать спокойной - классная привычка !

Самые мои странные привычки: проверять много раз закрыта ли дверь квартиры, когда ухожу (дергаю за ручку), смотреть действительно ли положил карточку в кошелек, готовить с вечера на утро чистую чашку для кофе, расставлять посуду в определенном порядке (это касается некоторых других вещей тоже, из разряда книжка на кровати лежит только на одном месте). 

Не знаю откуда у меня появилась эта привычка, если это вообще можно назвать так, но когда меня пропускает машина, я перебегаю дорогу и издаю звуки типа 'Та-та-та-та-та' или 'Ту-ту-ту-ту-ту')))

В 13 лет начала есть мятные конфеты “rondo”, после чего при малейшем расстройстве(настроения, здоровья) как наркоман приходит к игле, я приходила к этим конфетам. В любое время могла сорвать со всех своих дел и броситься за покупкой этих адских сладостей. Поначалу считала это нормальным, а потом узнала,что я не одна такая, и через огроменные усилия как таковую рондовую... Читать далее

теперь захотелось!😊

Первый
отшельник и чтец  · 14 дек 2017
В течение дня периодически чекать наличие всех важных вещей. В детстве меня очень сильно ругали за даже самые незначительные потери.... уж даже непонятно почему, но вот так вот было. Поэтому за день раз 7-10 точно проверю кошелек, студенческий, пластиковые карточки, ключи и телефон. Зато ничего не теряю (: Ем яблоко не посредством кусания, а отрезая от него куски... Читать далее

начать издавать*

Студентка, живу кинематографом и музыкой, вдохновляюсь Вселенной.  · 14 дек 2017
Сохранять билеты в кино и буклеты всех премьер, что предоставлены кинотеатром, даже если они совершенно не интересны.  При ходьбе всегда слушаю музыку. И чаще всего не контролированно беззвучно «подпеваю» тексту. Со стороны, думаю, выглядит странно, но сдерживаться порой тяжело, особенно если играет любимый трек. Что еще касаемо музыки, так-же настукиваю ритм песни по... Читать далее
лью воду как Самсон  · 13 дек 2017
курить перед едой ставить новый будильник каждый день, хотя они все равно поставлены неделю назад не выкидывать обертку от шоколадок и сохранять их как закладки чистить зубы с утра в душе ходить в магазин за продуктами в шортах и в пуховике зимой стучать пальцами по резиновым перилам эскалатора  под треки, на которые вообще раскладка для фортепиано не предусмотрена... Читать далее