Расскажите о трёх главных деятелях искусства в вашем родном городе?

Искусство и культураЛитература+3
Роман Павлюченко
не очень умный человек  · 30 нояб 2018

Город Ярославль.

  • Фёдор Волков (1729-1763) - театральный деятель. первый, кто основал в России общедоступный театр. Также считается весьма выдающимся русским актёром.
  • Николай Некрасов (1821-1877) - всем известен ещё со школьной программы. Русский поэт, имеет достаточное количество известных произведений.
  • Александр Опекушин (1838-1923) - сперва завоевал признание, как портретист. Позже раскрылся его дар скульптора.
    Краткость- сестра таланта;)

Пишите, если заинтересует подробнее.