Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о вашем опыте перевозки домашнего животного в самолете, есть ли какие-нибудь важные моменты, хитрости?

ТехнологииЛайфхакСамолёты
Dasha Shadrina
  · 40,1 K
Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 2 июн 2016

Как раз сегодня попадался на глаза рассказ из первых уст на эту тему, так что если коротко:

1) убедиться что у питомца нет глистов (глистогонить в любом случае надо раз в полгода минимум) и есть прививка от бешенства, поставленная не менее чем за месяц до поездки;

2) за три дня до отъезда получить справку в городском пункте ветеринарного контроля;

3) Не менее чем за 36 часов до вылета предупредить авиакомпанию о перевозке животного (но лучше гораздо раньше, а то якобы на рейс допускается только одной животное);

4) приобрести переноску и пеленки, чтобы если чадо описается желтая вода не залила половину самолета;

5) после приезда в аэропорт еще раз пройти вет.контроль и оплатить перевозку.

А его с собой на борт берут или в багаж?

Падаван в интернет-маркетинге. Магистр в лепке пельменей.  · 3 июн 2016
О правилах сказали, перейдём к хитростям! Т.к. вы везёте домашнее животное, зарегистрироваться онлайн вы не сможете. Приезжайте в аэропорт к началу регистрации, чтобы ухватить последнее удобное место. Животное придётся доставать несколько раз для прохода через рамку, поэтому следует позаботиться о максимальном удобстве этой процедуры. Если ваш питомец впечатлителен (или... Читать далее
Для меня это был огромный стресс, я начиталась разных статей где написано что животных перевозят только в специальном отсеке что их на борт к пассажирам нельзя проносить. У меня маленький славный шпиц и конечно я понимала что отсек какой то там без моего пристуствия вообще никак не подходит. Я с ума сойду пока мы долетим, а вдруг ей плохо а вдруг ей страшно и еще меня... Читать далее