Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите об особенностях жизни в Канаде?

КанадаЖизнь в канаде
Анонимный вопрос
  · 132,8 K
Андрей Владимирович, 58 лет, ведущий инженер   · 23 дек 2019
  • я периодически бываю в Торонто у родственников. Поначалу восхищался огромными зарплатами.. Но потом как то задумался - а собственно отчего мои родичи живут явно не лучше меня, инженера из Саратова живут? Хотя зарабатывают в 2.5 раза больше. Решил проанализировать. Оказалось, цены в среднем тоже в среднем в 2.5 выше, если не больше. И налоги всякие много больше. Нафотографировал средние ценники в магазинах , где обычно отовариваются мои родичи. С учетом налога с продаж (Онтарио)- филе куриной грудки 870руб против 250 р/кг саратовской, cherry (похоже на черешню) 700руб, спаржа 780руб, картошка(в августе!)=200руб, свинина на кости 500руб(180руб такая же в супермаркете Саратова), творог =700, вода питьевая в бутыли втрое дороже. Обычный лук репка 170 руб. Относительно дешев бензин, - лишь в полтора раза дороже. Чай "липтон" и Нескафе "бариста" вдвое отличаются. Проезд в метро почти втрое дороже московского. Стоимость парковки, аренды жилья , автомобильной и обязательной жилищной страховки , интернета и мобильной связи в три-десять раз выше.
Первый
Канада очень разная , но суть в том что она очень слабо обжитая по сравнению с Америкой . Не смотря что територия Канады больше Америки население тут 37.6 млн а Америка 328 млн . Штат Калифорния имеет больше населения чем вся Канада 39 млн . Когда что то люди пишут надо обязательно указывать провинцию и город потому что расказывая о ценах на жилье и рент к примеру... Читать далее
Первый
Живу в Канаде вот уже 10 лет, мне повезло с работой, и я неплохо получаю (по крайней мере, выше среднего). Но при этом хорошо знаю и не самые привлекательные стороны канадской жизни. Можно найти множество эмиграционных постов, где Канаду превозносят до небес. Наверно, это - самая легкая страна для иммиграции, в свое время сам в этом убедился. Однако есть хорошая... Читать далее
Совершенно согласна с Сергеем Б. Хочу добавить по поводу мелицины. здесь не только очереди к специалистам... Читать дальше