Расскажите про место, где вы были, которое запомнилось вам больше всего?

Бизнес и менеджментТуризм+3
Софья Т
Студентка НИУ ВШЭ, Медиаком. Хочу работать в телевизоре. Из Карелии с любовью.  · 3 июн 2016

Не могу сказать, что я объездила весь мир и посмотрела все самые красивые места. На фотографиях я видела сотни тысяч прекрасных мест, но это все не то. А когда спрашивают про место, где я была, всегда, просто всегда на ум приходит Стокгольм. Не знаю почему, но его холодная северная красота кажется мне намного роднее, чем любой южный курорт. Сейчас попробую объяснить почему.

Во-первых, Швеция и вся Скандинавия в целом похожа на мою родную

Карелию (где тоже безумно красиво, между прочим), но Стокгольм для меня - это какой-то сказочный город. Эти разноцветные домики, выделяющиеся своей теплотой на фоне вечно угрюмого неба, и шпили башен, разрезающие воздух, узенькие улочки и небольшие каналы, царственные дворцы, светловолосые и голубоглазые люди - такой я на всю жизнь запомнила этот город.

Мое любимое место  в Стокгольме - Риддархольмская церковь. Все открыточные пейзажи Стокгольма выглядят примерно вот так:

!http://desktopwallpapers.org.ua/images/201111/desktopwallpapers.org.ua_8991.jpg

И вот здесь, на переднем плане видно кружевной шпиль. Это и есть церковь, о которой я говорю. Вообще весь Гамла Стан (Старый город) невероятно красив, но к ней у меня есть какая-то особенная привязанность. Каждый раз ,когда я приезжаю в Стокгольм, я обязательно иду к ней, несмотря на ужасную погоду (правда, когда бы я не приезжала в Стокгольм, я всегда попадала в жуткий ветер и мелкий дождик). Это кружево башни лично для меня выделяет ее на фоне других церквей, превращает в атрибут сказки.

!http://marafribus.ru/photo/2007/sweden07-riddar-sunset-hor.jpg

!http://euromapa.net/uploads/posts/2016-02/medium/1455961558_riddarholm-church.jpg

Да и вообще, когда ходишь по улочкам Стокгольма, возникает ощущение, что ты попал в сказку, что вот-вот здесь пробежит Пеппи-Длинный Чулок или пролетит Карлсон, что эти домики - совсем не настоящие, а пряничные, и если взять один из них за красную крышу, можно будет откусить кусочек.

!http://euromapa.net/uploads/posts/2016-02/1455995337_stortorget-in-gamla-stan.jpg