Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите про место, где вы были, которое запомнилось вам больше всего?

Бизнес и менеджментТуризм+3
Софья Т
  · 11,5 K
Студентка НИУ ВШЭ, Медиаком. Хочу работать в телевизоре. Из Карелии с любовью.  · 3 июн 2016

Не могу сказать, что я объездила весь мир и посмотрела все самые красивые места. На фотографиях я видела сотни тысяч прекрасных мест, но это все не то. А когда спрашивают про место, где я была, всегда, просто всегда на ум приходит Стокгольм. Не знаю почему, но его холодная северная красота кажется мне намного роднее, чем любой южный курорт. Сейчас попробую объяснить почему.

Во-первых, Швеция и вся Скандинавия в целом похожа на мою родную 

Карелию (где тоже безумно красиво, между прочим), но Стокгольм для меня - это какой-то сказочный город. Эти разноцветные домики, выделяющиеся своей теплотой на фоне вечно угрюмого неба, и шпили башен, разрезающие воздух, узенькие улочки и небольшие каналы, царственные дворцы, светловолосые и голубоглазые люди - такой я на всю жизнь запомнила этот город.

Мое любимое место  в Стокгольме - Риддархольмская церковь. Все открыточные пейзажи Стокгольма выглядят примерно вот так:

!http://desktopwallpapers.org.ua/images/201111/desktopwallpapers.org.ua_8991.jpg

И вот здесь, на переднем плане видно кружевной шпиль. Это и есть церковь, о которой я говорю. Вообще весь Гамла Стан (Старый город) невероятно красив, но к ней у меня есть какая-то особенная привязанность. Каждый раз ,когда я приезжаю в Стокгольм, я обязательно иду к ней, несмотря на ужасную погоду (правда, когда бы я не приезжала в Стокгольм, я всегда попадала в жуткий ветер и мелкий дождик). Это кружево башни лично для меня выделяет ее на фоне других церквей, превращает в атрибут сказки.

!http://marafribus.ru/photo/2007/sweden07-riddar-sunset-hor.jpg

!http://euromapa.net/uploads/posts/2016-02/medium/1455961558_riddarholm-church.jpg

Да и вообще, когда ходишь по улочкам Стокгольма, возникает ощущение, что ты попал в сказку, что вот-вот здесь пробежит Пеппи-Длинный Чулок или пролетит Карлсон, что эти домики - совсем не настоящие, а пряничные, и если взять один из них за красную крышу, можно будет откусить кусочек.

!http://euromapa.net/uploads/posts/2016-02/1455995337_stortorget-in-gamla-stan.jpg

Спасибо, большое за ответ!  Я была в Стокгольме, но, к сожалению, всего один раз и совсем недолго. Меня, правда... Читать дальше
Дизайнер, музыкант, кофеман  · 3 июн 2016
Городок Flåm на Согнефйорде в Норвегии. Мы выехали из тоннеля, соединяющего Флом с остальным миром, и остановились у почти отвесного утёса настолько высокого, что облака лежали где-то посередине. Изумрудно-зеленая вода в заливе фьорда, чистый воздух... А потом была несравненная Flåmsbana, железная дорога, проходящая по самым прекрасным местам в окрестностях Флома... Читать далее

Я так и добралась до Норвегии. Но ваш рассказ говорит мне о том, что это одно из моих самых больших туристических упущений!

Историк. Работаю не по специальности.  · 1 июл 2016
Ох, все так красочно рассказывают про удивительные страны, их красоту. Увы, подобным похвастаться не могу, зато могу рассказать про удивительное место под названием Дивногорье. Оно находится в Воронежской области. Туда впервые я попал будучи студентом первого курса истфака, мы там проходили археологическую практику. С тех пор я там побывал уже 6 раз. Сказать, что место... Читать далее

Внимание! Тут описаны все те красоты, которые находятся в нашей стране от Башкортостана до Брянска

фрилансер  · 2 июл 2016
Впечатление на всю жизнь у меня остались от Абхазии. "Алло, Анюта? Ты себе не представляешь! Я сейчас улетаю в Гагры. С самим Якиным!" Настоятельно всем рекомендую посетить эту страну (благо это не дорого, рядом, виза не нужна). Великолепные и захватывающие виды, уникальная природа, древнейшие города и архитектура, озёра и ручьи, горы и ущелья - всё это подарит вам... Читать далее
Не обязательно  · 1 июл 2016
Остров Ко Куд - одно из самых малонаселенных мест в Таиланде. Мёртвый сезон, гигантские волны, обезьяны, сидящие на цепях у местных жителей, изредка встречающиеся пасущиеся буйволы, совершенно пустая окружная дорога. Глубоко в джунглях водопад впадающий в глубокую чашу, вода прохладная, но не холодная, вообщем такой идеальной температуры, как надо, и никого вокруг кроме... Читать далее
Студент, увлекает красота , итальянский язык и Европейская культура  · 1 июл 2016
Нет такого места на земле чтоб сравнилось оно с Италией... Страна не оставит равнодушным любого человека, все что может желать человеческая душа , подарит вам каждый метр , каждый уголочек этой страны , с севера на юг вы не найдёте места похожие друг на друга.. Все регионы разделены разными эпохами архитектуры и истории , но объединяет их красота, гармоничность и... Читать далее
Основатель lettravel.ru, путешественник  · 7 июн 2016
Был недавно в Сингапуре. Уникальная страна, уникальный город. У меня сложилось ощущения, что будущее здесь уже наступило. Футуризм прослеживается там в каждой детали. Marina Bay Sands и ее великолепный бесконечный бассейн, известный во всем мире своим видом. Саду у залива с огромными "супер-деревьями". Эти искусственные гиганты в жизни выглядят гораздо эффектнее, чем на... Читать далее
Мне не доводилось бывать в Азии. Но множество моих знакомых, которые видели ее воочию, утверждают, что и Япония, и... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 20 апр 2019
Вот буквально недавно. Сопот — туристический городок возле Гданска. Красивая модерновая застройка, идеальный пляж, куча чаек ... и kurwa ледяной морской ветер и околонулевая температура, пока дома солнечно, +18! Читать далее
Люблю пряники и Пашу Техника  · 1 июл 2016

Довольно много где успел побывать, но если брать конкретно место, то это Пиренеи в Испании. Я очень люблю природную красоту, и там всего этого достаточно.  Много зелени, чистейший воздух, облака,окутывающие вершины гор. Еще и озерцо для туристов, где можно взять лодку на прокат и поплавать в чистейшей воде, наблюдая за всем этим горным величием