Расскажите про особенностях чугунных канализационных труб?

Наружная канализация
Арсений К.
Единственный производитель труб и фасонных частей из ВЧШГ на территории России и стран...  · 3 июн 2020  · ltk.svsokol.ru

Смотря какие канализационные трубы вы имеете ввиду. Если наружные трубы, то на данный момент канализацию выполняют либо из пластиковых труб, либо из чугунных труб.

Если речь идет о чугунных трубах для наружной канализации, то для этого на данный момент производятся трубы ВЧШГ (высокопрочный чугун с шаровидным графитом). Это не хрупкий серый чугун, а усовершенствованный материал, который обладает свойствами стали. Более того, данные трубы не чеканятся, монтируются при помощи резиновой уплотнительной манжеты. Трубы производятся по ТУ 461-063-90910065-2013.

Внутри трубы покрываются глиноземистым цементом, снаружи краской на основе синтетических смол. Также в зависимости от среды могут быть применены другие виды покрытий для защиты трубопровода.

В России только одно предприятие выпускает такую продукцию - ЛТК "Свободный сокол".

крупнейший производитель запорной арматуры, люков, труб, соединительных частей...  · 12 мая 2020  · al-safa.kz
Юрий Н.