Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите про самый поворотный момент в вашей жизни. Дескать, разделило вашу жизнь на до и после?

ЖизньЛичный опытКлассная история
Дин Винчестер
  · 35,0 K
Интересует всё.  · 24 мар 2017

Хоть мне и 20, но жизнь всеравно разделилась на "до 16 лет" и "после, ситуация заключаеться в том, что на 16 лень день рождения я решила отметить с "лучшими друзьями", и набралась до такого состояния что проснулась дома одна при виде маминого лица "где пила и с кем?"

И как то после такого случая моя жизнь полностью изменилась, все друзя которых я считала лучшими оказались предателями которые при интоксикации алкоголем мне совсем не помогли а убежали, совсем после такой ситуации осталась одна, мне прийшлось переосмысливать свою жизнь по другому, до 16 была наивная и считала всех добрыми и чесными ;(

мне пришлось знакомиться совсем с новыми людьми, начать интересоваться совсем другими увличениями, это очень сложно потому, что весь процес "новая жизнь" длился где-то год, хорошо здесь будет "Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"

к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 24 февр 2021

Субъективно я ощущаю здесь и сейчас как поворотный момент в моей жизни, который делит её на до и после.

Объективно подобный момент был в декабре 2015 года, когда я бросила курить. Если бы я тогда не бросила, то умерла бы от рака лёгких ориентировочно в 2018. А поскольку бросила, то дожила до 2021 и потенциально могу жить ещё очень долго.

INB4, нет, мне не жалко тратить своё здесь и сейчас на общение тобой. Всё ок)

Увлекаюсь психологией и саморазвитием. Могу помочь в вопросах семейных отношений...  · 29 сент 2020
> Первый такой момент случился со мной в 18 лет, когда я бежала от отца тирана. Считаю это самым лучшим моим решением, которое я когда либо принимала. Если бы тогда не решилась, возможно бы уже давно залезла в петлю. Благодарю Вселенную, что помогла мне тогда , сделать этот нелёгкий шаг. Я стала свободной , встретила любимого человека и уехала жить заграницу. Второй... Читать далее
Екатерина дизайнер   · 23 нояб 2020

2010 год, мой муж умирает от приступа острого панкреатита. Я остаюсь в 33 года одна с 2 детьми. Весьма поворотный момент. В принципе я лишилась не только мужа, но и понимания, как надо жить, чтобы быть хотя бы в минимальной безопасности.

Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 24 мар 2017
в моей жизни это был момент, когда я будучи замужем за человеком, который души во мне не чаял, я влюбилась в другого. И стала дилемма, остаться замужем или уйти к любимому, это было мучительно, стоять перед таким жизненно важным выбором. Тогда реально понимала, что выбираю свою дальнейшую судьбу. В итоге выбрала любимого, пока не жалею, хотя долго себя ела, зато, что... Читать далее
Историк, политолог, магистрант  · 7 июн 2017
У меня было два таких поворотных момента. Первый в 15 лет, когда у меня было подозрение на рак кожи. Тогда я провела три дня в онкологическом диспансере, была небольшая операция по глубокому иссечению. Спустя две недели пришли результаты - все в порядке, образование доброкачественное. Но с тех пор у меня страшная канцерофобия, огромные психологические проблемы... Читать далее
Разносторонний интересный человек. Искала смысл жизни в разных религиозных течениях и...  · 22 янв 2021
Поворотный момент был, когда мы переехали в Америку. Я увидела другую жизнь, свободу выбора, человеческое уважение и...огромные возможности. Но настоящие метаморфозы произошли, когда я стала изучать Библию. Это не просто разделило мою жизнь на до и после, это поменяло меня: мои цели, взгляды, смысл жизни, образ жизни, настоящее и будущее. Та прошлая жизнь, которая "... Читать далее