Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите про самых удивительных людей, встречающихся на вашем пути, истории жизни и образ мысли которых кардинально поменяли ваше мировоззрение?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
  · 7,2 K
Пианистка , феминистка, мать;-).  · 15 сент 2016

Таких людей у меня, к счастью, было достаточно. Но сейчас навскидку вспомнила одного удивительного человека. Он работал сомелье в Глобус Гурмэ. Был прекрасным специалистом,эрудитом и умел каким-то магическим способом в разговоре внести такую ясность, что дух захватывало. Помню, как я ему в курилке ныла про то, что не хочу работать в этом месте и вообще... на что он мне сказал: Леночка, я для себя понял одно-если три раза подряд я утром встаю и не хочу идти на работу, я увольняюсь. Работ в мире много, жизнь у нас одна. Нужно заниматься тем,что приносит тебе радость.

О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 25 нояб 2020
Виталий Вульф, Царствие ему Небесное. Приехал в Баку, по делам, зашел в" Ласточку", сейчас кярпичхватайоглы))) кофе с мороженым попить, как в детстве-о! Вульф! Можно я с вами присяду, да ради Бога. А Вы откуда? Я из Москвы, но бакинец как и Вы. В итоге двое суток провели с ним. Ну какой человечище! Пикя ханум жива? А Вы мой Серебряный шар смотрите? ну конечно! Это ж... Читать далее
Девушка, книголюб, люблю мыслить  · 15 сент 2016
Это был мой лагерный вожатый.  Сначала небольшую предыстрию. Это был лагерь неподалёку от Адлера. До него мне на поезде ехать 36 часов. Когда приехал наш отряд и нас встретили наши вожатые. Когда наш вожатый осознал, как в его отряде много народу, он сказал:"Если б я знал, что меня ждет" и мы с ним хором закончили: "я бы вышел в окно" (Сплин). Тут сразу ствло понятно... Читать далее
Кирилл и Рахимим из стартапа по обучению программированию Hexlet. Фишка в том, что они доносят до людей, что важно сначала научиться не программированию, а умению мыслить, и дают наметки - как это сделать. Затем, для тех у кого мышление слабое место, начинается фантастическая перестройка мировоззрения, если конечно они готовы начать мыслить. По своему опыту знаю, что... Читать далее
Инженер-строитель. Социальные отношения, культура, полит. Философия.  · 23 окт 2020
Самым главным человеком, кардинально изменившим моё мировоззрение, был КВНщик Григорий Малыгин. Мне был всего лишь 12 лет, когда команда КВН "Дети лейтенанта Шмидта" начала выступать в телевизоре, но они показались настолько близки по духу, по юмору, что тогда уже я захотел тоже играть в КВН. Но жил в сибирской провинции, время было неспокойное, и социум уводил меня в... Читать далее
Привет! Я КИБИКА - сайт обо всём самом-самом на планете Земля. Например самая маленькая...  · 27 окт 2020  · kibika.com
Отвечает
Ирина Лукина
Почти всю сознательную жизнь, примерно до 40 лет относилась с неприязнью к людям профессии связанной с милицией. Но один случай изменил именно кардинально моё отношение к ним. Я однажды возвращалась домой из больницы поздним вечером, после сопровождения в неё родственника. Оформление и переезды из одной в другую больницы, затянулись. И транспорт городской уже не ходил... Читать далее