Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите с чего начинается ваша прогулка с собакой?

КинологияСобакиПрогулки с собаками
Гордеева Елена Валерьевна
Здоровая собака это счастье
  · 2,8 K
Консультант-зоопсихолог.Кинолог.  · 7 апр 2022
Любая прогулка начинается с выхода из жилья). Мой Рич ждёт у двери пока я оденусь и соберу все что нам нужно на данную прогулку.Лакомства,игрушки( в основном  это два мягких резиновых мячика или мягкая тряпочка привязанная к стропе) Ваниль или мандарин( апельсин) .Открываю дверь,пропускаю собаку.Он садится и ждёт пока закрою дверь.Идём гулять.Минимальное расстояние до места свободного выгула километра полтора.По дороге отрабатываем зрительный контакт на команде рядом ( собака с проблемами) или просто дурачимся .Дойдя до места Рич садится и ждёт пока я отстегну поводок и дам команду " гуляй".Гоняет по полю минут 15- 20.Потом сам просит что нибудь поделать.Дальше- в каждый день по разной программе.Иногда это трюки.Иногда повторение мало применяемых команд.Разучиваем что то новенькое .Часто различные виды поиска в игровой форме.Занимаемся около часа.Потом бесимся.Играем в догонялки,мячик ,пуллер.Всегда по разному.Примерно часа через полтора - два он делает свои делишки и мы идём домой.Маршрут стараюсь выбирать до места выгула и обратно разный.Впрочем как и для прогулок места тоже стараюсь больше двух дней к ряду не посещать.Бывает что просто идём гулять  и проходим км 10…Примерно так проходит наша основная прогулка.
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 17 янв 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Здравствуйте! Мы живем в деревне и собаки имеют свободный выход во двор. Но все равно прогулка - любимое развлечение. Сначала все прыгают у калитки, кроме патриарха русского спаниеля Азика. Потом бегут и пытаются зазвать с собой пробежаться. Молодая колли пытается собрать разбегающихся "овечек" и таскает шотландского сеттера за хвост или ухо. Иногда присоединяются кот... Читать далее
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 29 дек 2021
Наша прогулка начинает с того, что я говорю гулять, и они все бегут к калитку на улицу, бегут по дорожке, и ждут, когда я задам направление либо в лес, либо по дороге. Если мы на дороге, то игра в мячик, палку. При чем зимой палка, мячик кидается в большие снега. Ну это мы в деревне. А, если взять когда мы жили в городе, то тогда мы пристегиваем поводок, и идем гулять... Читать далее
Фотография, книги,домашние животные, рукаделие.   · 14 янв 2022
Прогулка начинается с нюханья меток и ответы на на них тем же. Потом большие дела))). Ну а потом можно и побегать и поиграть. Только на длинном поводке. Без поводка в городе шум и окружение может испугать собаку.
Какая тоска. Почему не поиграть с собакой, не запустить её мозг поработать, не побегать, в конце концов? Никогда... Читать дальше