Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите ваш любимый анекдот, относящийся к английскому юмору?

ЮморСмешноеАнекдоты
Андрій Гречановський
  · 11,8 K
эхп, Инженер  · 18 мая 2020

Английская семья переехала на новый адрес. У отца семейства интересуются коллеги - как он устроился с семьей на новом месте. Ответ - "Сначала жена была немного не в своей тарелке, но теперь всё в порядке - она переругалась со всеми соседями."

чат-поддержка  · 25 дек 2016
не уверена, что он относится к английскому юмору за счёт лишь упомянутой фамилии, но единственное, что вспомнилось: - Что там за шум на улице, Бэрримор? - Это гей-парад, сэр. - И чего же они требуют, Бэрримор? - Однополой любви, сэр. - Им разве кто-то запрещает? - Нет, сэр. - Так почему же всё-таки они шумят? - Пидорасы, сэр. Читать далее
Анекдотовед и хранилище бесполезных фактов.  · 6 янв 2017
Два британца заходят в химический бар. Первый говорит: — Я бы попил H2O! Второй отвечает: — Я бы тоже попил H2O! Второй умирает. PS - соль в переводе на английский фразы второго. Читать далее
Анонимный комментарий
6 января 2017

Подробнее please

Едет в поезде англичанин, достает апельсин, чистит, солит и выкидывает в окно, достает еще и повторяет это действие несколько раз. На него смотрит ошарашенный сосед и спрашивает:

— Зачем вы это делаете?

— Видите ли, сэр, не люблю я соленые апельсины.

Первый

Поскольку я мало знаю анекдотов, но люблю английский юмор могу порекомендовать посмотреть эту уже классику английских скетчей, при этом не относящуюся, как это не странно, ни к Монти Пайтону, ни к Фраю и Лори.

https://www.youtube.com/embed/Nw_u1KpDBz0?wmode=opaque

Родовое поместье лорда Старфорда. Мрачный зал, возле догорающего камина сидит хозяин поместья и перемешивает догорающие угли в камине. Входит сосед, друг семьи, лорд Глен, проходит мимо хозяина прямо в спальню. Через некоторое время выходит, подсаживается к камину и, закурив сигару, обращается к хозяину поместья: "Сегодня леди Старфорд была особенно холодна ко мне"... Читать далее
Замок, столовая, длинный стол, завтракают муж с женой. Ну как завтракают, омлет по тарелке гоняют. После вчерашней... Читать дальше
Первый
Английский парламент. Встает лорд Гилдой (Г) и обращается к спикеру(С). Позволяют ли правила парламента назвать мне присутствуюшего здесь лорда Блэкфилда "грязной, жирной и вонючей свиньей" . С. нет, сэр! Правила нашего парламента непозволяют называть Вам присутствуюшего здесь лорда Блэкфилда "грязной, жирной и вонючей свиньей" ! Г. Благодарю Вас, сэр! В таком случае... Читать далее
Первый
Рисую, пишу, пью чай.  · 25 дек 2016

В комнату вбегает бледная горничная:

  • Мадам! Ваш муж лежит без дыхания посреди гостиной, в руке у него какая-то бумажка, а рядом сверток.

  • Наконец-то прибыла заказанная мною шуба!