Возможно ли самому выучить китайский? Интересует все: ссылки, видеоуроки, книги! Сколько потребуется лет?

ОбразованиеПолитология+9
Вася В.
Житель Пекина, студент-активист, гик  · 5 сент 2016

Можно попытаться, но я всё-таки советую, чтобы на каком-то начальном этапе, а лучше периодически, был наставник, чтобы помочь вам прочувствовать язык.

В интернете есть куда сайтов, а на ютубе куча подкастов, чего только chinesepod стоит, но минус этого всего, что нет обратной связи. Никто просто на просто не укажет вам на ваши ошибки в письменной и устной речи.

Сайты: ChinesePod (+подкасты), БКРС, Синология,

Youtube: ChinesePod, Learn Chinese Now

Словари: БКРС, Abby Lingvo, KTdict C-E, Pleco (все, кроме первого можно скачать приложенной на телефон, а первый можно загрузить в последний)

Приложения: HelloChinese