Расскажите забавные случаи из вашего детства. Как тратили нервы своим родителям. Убегали из дома, может?

ПсихологияОтношения+4
Батор Аюшеев
Человек-студент. НИУ ВШЭ  · 19 янв 2016

Трехлетней очаровательной девицею отправилась я с родителями позагорать на пляж Белого моря. И отлично, надо сказать, выглядел пляж в этот жаркий день: в баснословные для Северодвинска 26 градусов весь город выехал к морю, потому людей было немало.

Пока папа парковался, изрядно не доехав до песка, беззаботное дитя ещё из окна автомобиля детектировало удивительные цветочки неподалёку. Совершенно очевидно, что для полного упоения не хватало лишь букетика цветочков на панаме, однако папа и раньше проявлял удивительную нечуткость к моему стремлению к стилистической безупречности... Так цветочки пришлось покинуть — но не забыть.

Расстроить эту девицу, конечно, мог каждый, но не каждый мог потягаться с ней ловкостью. В общем, как только родители начали обустраивать местечко, я исчезла. Совершенно бесследно. На многолюдном пляже, на берегу холодного моря. На три часа.

До цветочков, кстати, так и не добралась, но осознание того, что потерялась, пережила совершенно спокойно. Поймав случайную предпенсионную пару, сообщила им своё имя, адрес и телефон, а также то, что теперь отвечают за меня именно они, и мы идём искать маму и папу.

Хорошо, что они оказались классными ребятами, в общем — не кинули и распространили весть об очень юной потерявшейся леди по всему пляжу. На тот момент мама прекратила меня искать, и мне страшно даже вообразить, ЧТО она чувствовала, если так вела себя. Моя невозмутимость, однако, довольно быстро привела и её в состояние, пригодное для существования среди людей.

Спустя несколько недель маме пришлось впервые покрасить волосы, но эту историю мы уже вспоминали со смехом.

Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 11 мая 2022
Здравствуйте. Таких случаев нет. Я была сверхпослушным ребенком. Зато случаев, когда родители тратили мои нервы, полно все детство (и не только детство).
Профессия моя-детский психолог. Работала со всеми категориями детей, всех возрастов.   · 18 мая 2022
Это оочень длинная история :) которая начиналась с детского сада. И закончилась на втором курсе университета. Но в школе я поняла, что маме знать все не обязательно. И где-то класса с шестого, у моей мамы началась относительно спокойная жизнь.