Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите забавные случаи из вашего детства. Как тратили нервы своим родителям. Убегали из дома, может?

ПсихологияОтношения+4
Батор Аюшеев
  · 24,3 K
Человек-студент. НИУ ВШЭ  · 19 янв 2016

Трехлетней очаровательной девицею отправилась я с родителями позагорать на пляж Белого моря. И отлично, надо сказать, выглядел пляж в этот жаркий день: в баснословные для Северодвинска 26 градусов весь город выехал к морю, потому людей было немало.

Пока папа парковался, изрядно не доехав до песка, беззаботное дитя ещё из окна автомобиля детектировало удивительные цветочки неподалёку. Совершенно очевидно, что для полного упоения не хватало лишь букетика цветочков на панаме, однако папа и раньше проявлял удивительную нечуткость к моему стремлению к стилистической безупречности... Так цветочки пришлось покинуть — но не забыть.

Расстроить эту девицу, конечно, мог каждый, но не каждый мог потягаться с ней ловкостью. В общем, как только родители начали обустраивать местечко, я исчезла. Совершенно бесследно. На многолюдном пляже, на берегу холодного моря. На три часа.

До цветочков, кстати, так и не добралась, но осознание того, что потерялась, пережила совершенно спокойно. Поймав случайную предпенсионную пару, сообщила им своё имя, адрес и телефон, а также то, что теперь отвечают за меня именно они, и мы идём искать маму и папу.

Хорошо, что они оказались классными ребятами, в общем — не кинули и распространили весть об очень юной потерявшейся леди по всему пляжу. На тот момент мама прекратила меня искать, и мне страшно даже вообразить, ЧТО она чувствовала, если так вела себя. Моя невозмутимость, однако, довольно быстро привела и её в состояние, пригодное для существования среди людей.

Спустя несколько недель маме пришлось впервые покрасить волосы, но эту историю мы уже вспоминали со смехом.

Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 11 мая 2022
Здравствуйте. Таких случаев нет. Я была сверхпослушным ребенком. Зато случаев, когда родители тратили мои нервы, полно все детство (и не только детство). 
Профессия моя-детский психолог. Работала со всеми категориями детей, всех возрастов.   · 18 мая 2022
Это оочень длинная история :) которая начиналась с детского сада. И закончилась на втором курсе университета. Но в школе я поняла, что маме знать все не обязательно. И где-то класса с шестого, у моей мамы началась относительно спокойная жизнь. 
project manager Яндекс  · 2 февр 2016
Я не помню почему, но лет в 5 мне стало стыдно за что-то. Ходила грустная весь день, мама не могла понять, что со мной случилось. Ребенка как будто подменили. В тот день, вечером, я встала в угол и сидела там часа 2, наказывала себя за что-то и ни с кем не разговаривала. Ну и к слову, до этого я никогда не стояла в углу, потому что была примерным ребенком и меня никогда... Читать далее
Подписывайтесь на мой инстаграм – иногда там смешные сторисПерейти на instagram.com/allalaska
Студент института кино и телевидения  · 3 февр 2016
Этой истории я не помню, мама рассказала. В детском саде я была крайне непослушным ребенком. Вернее, в самом саду я была ангелом во плоти, а вот дома... Если б у меня сейчас был такой ребенок, я бы либо к психиатру его отвела, либо цыганам сдала. И вот почему. Дело было осенью. Мать вела меня в садик. К слову, чтобы туда попасть, надо пройти квартал и перейти дорогу. На... Читать далее

У меня ребенок такой тоже. Нет знакомых цыган?

Знаете, как говорил Жан поль Сартр...  · 6 мая 2016

Лет в 5 говорил с собаками.Точнее делал вид, что умею с ними говорить.Прямо на улице по дороге из садика домой у всех на глазах мог подойти и начать такой разговор:
-Привет, что-то ты какая-то грустная сегодня, что-то случилось?
-...
-А, ну да, с каждым может быть, ты главное не переживай

я и сейчас разговариваю с собаками на улице, и с кошками.

Жена офицера  · 27 янв 2016
Когда училась в 7 классе, мой брат заканчивал школу. Естественно, ему в тот период уделялось больше внимания! И вот в один вечер я написала родителям письмо, типа вы меня не любите, я ухожу от вас, не ищите меня! Собрала, как мне показалось, все необходимые вещи и легла спать с мыслью, что проснусь с петухами и убегу из дома... Утром просыпаюсь от смеха родителей: "Ну... Читать далее
Digital marketing project manager @Cyprus  · 18 янв 2016
Из дома не убегала, но план побега готовила. Стащила у дедушки несколько старых журналов "Сделай Сам", там была подробная инструкция, как сделать палатку и еще что-то необходимое для выживания в дикой природе :) Родители на меня обиделись, когда узнали, и долго пытались выяснить, почему же мне так плохо дома, если я хочу сбежать. А я просто начиталась приключенческих... Читать далее
Спортсменка  · 4 февр 2016
Когда я была мелкая, я очень любила хоронить найденых мною мертвых животных, птиц и прочую мелкую живность. Устраивала им погребальные церемонии, надгробия, цветы - все как полагается. Кладбище домашних животных было в моем дворе, прямо за домом.  Однажды зимой я пришла домой (на улице было -30, никто особо не гулял) и попросила у мамы принести мне картонную коробку... Читать далее

Тоже в детстве хоронила бедных зверушек. Но не одна, на пару с подругой :) Потом их навещали, поминки устраивали..

гр.дизайнер\ люблю нейробиологию  · 18 янв 2016
Я убегала из детского сада. Помню, мне стало скучно, а рядом был парк со всякими каруселями. Ну я потихоньку и удрала, прихватив с собой свою "одногруппницу" :) Побег я спланировала на славу. Нас, конечно же, нашли потом и мамка меня поругала, но несильно, т.к была под впечатлением, ведь мне тогда было 5 лет всего, а я умудрилась сбежать, перейти дорогу, погулять по... Читать далее

Что же с копчиком?!