Рассказываете ли вы что-то собеседнику, если он конкретно об этом не спрашивает? Мнение или историю, напр. Нормально ли это вообще?

ПсихологияОтношенияОбщение
Анонимный вопрос
Персонаж, созданный одним человеком , иногда адекватный, иногда странный  · 22 мар 2017

Не вижу в этом ничего плохого. Я считаю, что это помогает поддержать разговор, а то, что описано в вопросе, наоборот, показывает неразговорчивость во многих случаях.

Но все же не надо злоупотреблять этим. Ваша история может показаться собеседнику неинтересной, тогда он должен деликатно попросить перестать. Не стоит на это обижаться.

Этот мир безумно интересен...  · 22 мар 2017

В общем это нормально... для женщин, так вообще стандарт - пересказывать друг другу очередной прожитый день ))

Сам я обычно этим не занимаюсь, если не уверен, что поднятая мною тема будет собеседнику интересна. Предпочитаю поддержать или развить начатую кем-нибудь тему.