Рассрочка от застройщика (на 2 года под процент) равносильна ипотеке? Можно оплатить часть долга маткапиталом, не дожидаясь 3 лет ребёнку?

Материнский капитал
Яна Галенко
Генеральный директор агентства недвижимости «PRO ОБМЕН».  · 18 июн 2020

Яна, добрый день,

При покупке новостройки с рассрочкой воспользоваться мат.капиталом не получится.

А вот при покупке вторички без ипотеки можно использовать вполне! Поэтому если задача использовать материнский капитал -попробуйте рассмотреть варианты на вторичном рынке)

Успешной сделки)

Олег Симагин

К сожалению, рассрочка застройщика не подходит под закон о материнском капитале. Не дожидаясь 3 лет ребенку, можно только взяв ипотечный кредит.