Рассталась с любимым из страха перед разницей в возрасте 15 лет. Родители запугали, что она вызовет проблемы. Правильно я сделала? Он старше

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
*Страхование ОСАГО,КАСКО,жизни, дома, несчастные случаи, спортивная страховка и т.д. *ТЕХО...  · 30 дек 2020  · viber.click/79005093613
Виолетта

Здравствуйте, наши родители воспитывались в более строгих условиях, и для них не является нормой, то что сейчас в наше время происходит, и как правило они не понимают такой разницы в возрасте к сожалению, но ведь не им жить с вашим любимым, если вы его любите и он вас, то почему бы и не быть вместе вопреки всем и всему, надо идти по сердцу и не думать кто что скажет, но разойтись с любимым из за того что родители запугали это как минимум глупо, есть такое сказание, каждый человек кузнец своего счастья, ваших родителей тоже можно понять, они вам желает только лучшего и счастья, но может сказать им что вы счастливы с ним, я знаю очень много пар где и жена страшен мужа на 20 лет и муж старше на много лети живут они не первый год вместе и ростят прекрасных детишек. Так что если любите и любимы, не смотрите на возраст, возраст это не показатель, делайте по сердцу, что оно вам говорит, вам же не с родителями жить,ну а сели вы разошлись только потому что родители запугали, то я вам хочу сказать что у вас большая зависимость от них (родителей), и вам будет сложно построить свою личную жизнь с кем либо, пока вы не перестанете быть зависмыми от родителей, морально, да их можно слушать и прислушиваться, ведь человек учится на своих ошибках. Счастья вам в личной жизни

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 30 дек 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Если мнение родителей для вас является решающим, значит - правильно. Но не потому что разница в возрасте, а потому что

Брак - игра для взрослых людей. По законодательству - союз дееспособных, самодостаточных людей. То есть в состоянии жить независимо от родителей.

Разница в возрасте никогда никого не смущала.