Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать ждать парня после расставания и принять тот факт, что он уже не вернётся?

Рассталась полгода назад.

Отношения половЛюбовь и симпатияРазум и чувства
Molly Lions
  · 79,7 K
Психолог. Преподаватель психологии. Клинический и семейный психолог. Психолог-сексолог. П...  · 17 дек 2020

Ну пол-года - это еще не срок! Максимальный срок для травм расставания, которые по силе часто приравниваются к психо-эмоциональным травмам утраты, это год, максимум полтора. Если горевание заходит дальше, то можно говорить о таком психическом расстройстве, как любовная зависимость. И тогда уже к психиатру.

Знаете какие две самые распространенные ошибки делают люди в отношениях? Это:

  • Она бумает: "Он изменится!";

  • Он думает: "Никуда не денется!"

Собственно героев можно поменять местами.

Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 22 окт 2020  · b17.ru/egvozdeva
Я уже неоднократно отвечала здесь на подобные вопросы. Чтобы не думать, не скучать, не ждать и не витать в иллюзиях, нужно максимально загрузить свою жизнь. Сделать ее интересной и насыщенной. Самое лучшее- найти себе абсолютно новое занятие с обучением. Мысли переключатся, времени не будет на скуку и ожидания. Когда человек говорит: «Я не могу ничем заниматься»... Читать далее
Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 24 мар 2021  · samka.co
Единственный способ избавиться от подобных мыслей – сделать так, чтобы у вас не было ни минуты свободного времени. До тех пор, пока эта назойливая мысль не уйдет, постарайтесь не оставаться наедине с самой собой. Советовать прорабатывать причину, выяснять проблемы и следствия не буду – самостоятельно это сделать практически невозможно, необходима помощь опытного... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал в Телеграм https://t.me/katerina_kosova...  · 23 окт 2020
Добрый день! Отношения завершились, но вы по прежнему не можете их отпустить. Видимо имеет место очень сильная эмоциональная привязка. Но есть и еще один важный момент - вы не хотите отпускать эти отношения. Я понимаю ваши чувства - если вы по прежнему любите человека, забыть о нем очень сложно. Задайте себя вопросы: Нравится ли мне то состояние, в котором я нахожусь... Читать далее
Катерина Косова, психолог, гештальт терапевт.Перейти на vk.com/kosova_psyholog
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 22 окт 2020
Давайте разберёмся, а что заставляет ждать? Заставляет ждать внутренняя боль. Надежда, что вернётся, хоть как-то заглушает эту боль. По той же причине не хочется принять факт того, что человек не вернётся. Глубокое осознание этого факта за собой влечёт ещё большую боль. Наша психика убегает до последнего от таких мучительных переживаний. Но это не приговор! Есть... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
t.me/generator63. Помогу навсегда отключить негативные мысли и эмоции. Стираю из памяти...  · 23 окт 2020
Знаете, я могу посоветовать вам много чего, но это всё не решит проблему полностью, к сожалению. Полностью проблема решится только тогда, когда вы отцепите от бывшего парня все крючки, которым ваше внимание к нему прицепилось. В принципе, уже пары сессий было бы достаточно для того, чтобы отцепить бОльшую часть крючков. А 3-5 сессий должно было бы хватить, чтобы вообще... Читать далее
Как с вами связаться? Здравствуйте
практикующий психолог, клиническая психология, когнитивно-поведенческая психотерапия  · 18 янв 2021
Могу порекомендовать такое упражнение для понимая своих мыслей и ситуации. 1) Попробуйте написать письмо этому человеку (сразу скажу, что отправлять письмо ни данному человеку, ни психологу не нужно, это для Вас, для завершения ситуации). В письме опишите все подробно, что хотите ему сказать, свои мысли, свои ощущения, возможно хотите описать ваши воспоминания. Все, что... Читать далее
Консультирую онлайн: измены, проблемы в сексе, тревога, неуверенность, конфликтыПерейти на instagram.com/lebedushka_psy
Астролог, Таролог, Философ  · 22 окт 2020

Надежда умирает самой последней, и нет надёжного рецепта, чтобы перестать ждать. Нужно просто время, иногда много времени, через пол года забудете его, примете все факты, а пока придётся немного помечтать и погрустить от того, что его с вами нет. Полезно заняться переменами над собственной внешностью, так процесс отпускания происходит быстрее.

HR/Психология/Бизнес  · 20 янв 2021
Боюсь ни одно слово даже грамотного психолога не помогает, если сами не работаете над тем, чтобы отпустить. Наверное, храните в своем банке воспоминаний самое лучшее, что было с человеком и возвращаетесь к этому мысленно. Не хотите принимать факт того, что человек не выбирает вас. Если люди любят, хотят быть вместе, они это делают - такая взрослая позиция. Все... Читать далее
Есть вопрос? Не вопрос! Диванный эксперт всегда на месте (^_-)  · 23 окт 2020

На самом деле это не так сложно, как кажется ! Нужно чем-нибудь себя занять! К тому же не стоит переживать расставание в одиночестве , сидя дома уткнувшись в телефон , это приведет к ещё более сильным переживаниям ! Погуляй с друзьями , обсуди с кем-нибудь эту проблему и тогда тебе , с вероятностью 99 % станет легче ! Надеюсь ответ был полезен, желаю удачи!