Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расстались с девушкой по её инициативе на фоне её депрессии. В таком случае есть ли шанс возобновить отношения?

Моя девушка стала более апатичной либо вообще в депрессии. Видеться не хочет, разве что только с семьёй и парой подруг. И на фоне этого мы с ней разошлись по её инициативе. Вот я думаю, это всё всерьёз или же, как отпустит её, мы снова спокойно возобновим отношения?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 10,8 K

Если есть любовь, надо сохранить ее, может быть больше и не полюбите. Но вместе с тем еще и уважение важно. У всех индивидуально, бывает, что люди с горяча расходятся, но находят силы для прощения друг друга, избавляются от эгоизма и потом живут счастливо и детей рожают

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 28 июн 2020  · maria-kudryavtseva.ru
Отвечает
Maria Kudryavtseva
Зачем? Зачем вам возобновлять отношения с человеком, который любит депрессию, а не вас? Зачем вам такие отношения? Какая у них цель? Как они будут развиваться? Хотите семью и детей? С ней невозможно. Потому что она будет переживать свадьбу как депрессию, рождение детей - опять депрессия. Вам некогда будет работать, совершенствоваться и жить своей жизнью - вы будете все... Читать далее
Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru

ну бывает, ничего страшного. спасибо за ответ!

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 14 июл 2020
Шанс есть. Но от вас тут немногое зависит. Если бы я оказался в такой ситуации, я бы временно исчез из ее жизни, раз расстаться было ее решением. Минимум на 4 месяца, а еще лучше, на 6 или даже на год. Параллельно я бы мониторил ситуацию (соц.сети в помощь!) и смотрел, как у нее дела. Если будет видно, что она выкарабкалась из депрессии, я бы ей написал небрежное... Читать далее
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 28 июн 2020
Меня вот что смущает в этой истории. Допустим, у неё правда депрессия (а не тупо плохое настроение или бессмысленное подростковое страдание). Это штука весьма неприятная. Но тебе не кажется, что с ней нужно что-то делать, а не просто сидеть в болоте? Я к тому, что раз она чувствовала проблемы и хотела их решить, надо было искать психолога. Если прям запущенный случай и... Читать далее

как она сама говорила, у нее апатия. спасибо за ответ!

Первый
Помогаю созавистмым  · 31 июл 2021

Надо выяснить почему у нее депрессия. Это не ты виноват, не вини себя. Это её внутренний фактор. Это может быть галлюцинации, наркотики, психические заболевания. Пиши мне, я помогу разобраться